• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Таможенный департамент Таиланда использует блокчейн платформу TradeLens

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,296
Реакции
7,328
Поинты
254.756


Таможенный департамент Таиланда объявил, что будет использовать блокчейн платформу TradeLens, чтобы отслеживать информацию о доставке. Это упростит процедуры доставки товаров.

Таможенный департамент будет работать с IBM Thailand Company, а также с Maersk, логистическим провайдером, чтобы помочь внедрить платформу TradeLens в их систему.

Платформа TradeLens поможет предоставить инструмент автоматического и постоянного отслеживания.

Другими словами, новая платформа предоставляет возможность сотрудникам таможни получать данные о доставке, непосредственно связанные с контейнерами, а затем отслеживать эту информацию от порта отправления до момента доставки. Это должно помочь подготовиться к приему грузов, что позволит сократить такие проблемы, как мошенничество и подделка документов.

Новая платформа сначала будет внедрена в порту Лаем Чабанг в Чонбури, а затем будет внедрена в порту Бангкока.

Платформа TradeLens предоставит всем сторонам участвующим в процессе доставки, доступ к информации в режиме реального времени, что должно значительно ускорить процессы и сократить расходы. Это поможет всем заинтересованным сторонам иметь возможность точно отслеживать, где находится груз во время доставки и иметь возможность решать любые проблемы, которые связаны с возможными несоответствиями.

Для IBM это еще один пример того, как они стали доминирующей силой в блокчейн технологии для этого типа использования. Они запустили TradeLens совместно с Maersk ровно год назад, но сначала им было сложно найти партнеров. Некоторые перевозчики, судя по всему, упрямо смотрели на новую платформу, но потенциальное применение этой платформы кажется безграничным.


 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Для IBM это еще один пример того, как они стали доминирующей силой в блокчейн технологии для этого типа использования.
Согласен, на этой платформе уже работают многие порты, как Сингапур и другие.
Вот итоги прошедшего года, разработали систему, прогнали ее, проверили, внедрили.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,296
Реакции
7,328
Поинты
254.756
Согласен, на этой платформе уже работают многие порты, как Сингапур и другие.
Вот итоги прошедшего года, разработали систему, прогнали ее, проверили, внедрили.

Да создали платформу, а после нашли потребителя, кто ее будет использовать и далее расширили партнерство. Платформа будут очень полезной для таможни. Не будет мошенничества, все будут прозрачно.
 
Сверху Снизу