• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский Ситибанк ввёл отрицательную ставку по счетам своих клиентов в Евро

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,988
Поинты
134.860




В пресс-службе российского Ситибанка сообщили, что это кредитное учреждение ввело у себя отрицательную ставку по счетам в Евро.

Теперь обеспеченные клиенты банка должны будут доплачивать комиссию в размере 0,4% в год за пользование таким валютным счетом. Под "обеспеченными" подразумеваются счета с суммой более 100 000 Евро. Правда по сберегательному счету в Евро Ситибанк продолжит все так же начислять 0,01% годовых (это 10 Евро за год при чуть более 100 000 Евро на счету), но с учётом комиссии выше держатель счета просто будет должен банку за год чуть более 390 Евро при своих чуть более 100 000 Евро на счету, то есть фактически это чистые убытки.

В самом банке это решение объясняют тем, что ставки ЕЦБ уже долгое время находятся на историческом минимуме, и поэтому многие банки несут расходы и Ситибанк здесь не исключение. Хотя по нашему мнению просто возможности для заработка в Евро в последние годы для российских банков сократились в связи санкциями и у банков деньги в Евро наши компании почти не берут, а значит и заработать на комиссиях им почти нечего.

Ранее банк Авангард также включил комиссию в размере 1900 рублей ежемесячно для обслуживания текущих счетов своих клиентов в Евро и это касается сумм от 10 000 до 100 000 Евро. А далее берётся комиссия в размере 0,1% от остатка на счету (от 100 000 Евро и выше).

Что касается вкладов в Евро в других российских банках, то там тоже наблюдается падение. Так, в Альфа-Банке, принятие денег во вклады в Евро пока временно прекратили тоже. Плюс банки Возрождение и Открытие также более ни принимают у себя вклады в Евро.

Также напомним, что отрицательные процентные ставки по счетам клиентов уже есть в таких странах как Дания, Швейцария, Япония и Швеция.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d69a6471b154
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу