• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На сегодняшний день майнеры биткоина заработали 14 миллиардов долларов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,936
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Согласно новым данным Coin Metrics, на сегодняшний день доходы майнеров биткоина превысили 14 миллиардов долларов.

Yahoo! Finance сообщает, что несмотря на значительное увеличение уровня хэшрейта (который снижает прибыльность майнинга) майнеры все еще имеют возможность заработать деньги, причем даже больше, чем когда-либо прежде.

В отчете отмечается, что за первые 8 лет с момента создания сети биткоина майнеры заработали 5 миллиардов долларов. Следующие 5 миллиардов долларов были заработаны всего за 8 месяцев.

Если текущая доходность майнинга останется на прежнем уровне, отметка доходности в 20 миллиардов долларов будет преодолена в начале 2020 года.

Цифра в 14 миллиардов долларов тем более впечатляет, если учесть, что уровень хэшрейта уже несколько месяцев находится на самом высоком уровне, в течение лета продолжая ставить новые рекорды. Рекордный максимум зафиксирован на уровне 83.5 TH/s.

Более высокий уровень хэшрейта указывает на то, что майнерам приходится задействовать максимум вычислительной мощности, а более высокая интенсивность вычислений приводит к более высоким эксплуатационным затратам. Но значительный рост прибыли указывает на то, что этот фактор не нанес значительного ущерба рентабельности.

На май 2020 года запланирован халвинг биткоина и это событие может повлиять на рост цены монеты. Но некоторые аналитики обеспокоены тем, что более низкая награда за блок приведет к уменьшению количества майнеров и отрицательно повлияет хэшрейт сети.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.com
 
Сверху Снизу