• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 особенностей мышления, которые должны быть у предпринимателей для достижения целей

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Как всем нам хорошо известно, большинство изменения в нашей жизни начинаются с нашей же головы. Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, независимо от масштаба этих самых изменений, вам в первую очередь нужно как-то "подправить" своё мышление. Лучшими способами избавиться от старого мышления является изменение собственного взгляда на обыденные для многих ситуации и обновление в том, как мы решаем проблемы.

Если вы уже готовы, вы хотите перемен, вы стремитесь изменить и улучшить свою жизнь, тогда вот 8 особенностей мышления, которые должны быть у предпринимателей для достижения их целей.

1. Желание жить с определённой целью

Очень не многие люди "бродят" каждый день в своей жизни, спонтанно находя себе работу и успешно заводя новые знакомства, не имея чёткого представления о том, каково их призвание или чего они хотят достичь в какой-то момент. Если вы хотите жить, как в собственных мечтах, вам нужно всегда действовать с определённой целью и быть готовым поддерживать свою целеустремлённость на протяжении длительного периода времени. Вы должны верить в то, что вам под силу создать жизнь своей мечты. Независимо от того, что вы делаете, задавайте себе вопрос: "Поможет ли мне это создать такую жизнь, какой я действительно хочу жить?" Как только вы научитесь преследовать определённые цели во всех своих действиях, вы автоматически станете намного дальше от тех вещей, которые бессмысленно тратят ваше время, энергию и деньги. Сфокусируйтесь на том, что вам необходимо для создания жизни своей мечты - начните счастливую, процветающую жизнь.

2. Овладейте своей внутренней силой

У каждого человека есть источник внутренней силы, который питает его. Именно эта сила помогает нам преодолевать различные препятствия и проблемы. Но многие из нас очень редко задумываются о том, что делает нас сильными, или же как мы можем сделать наши способности ещё более эффективными. Проблема в том, что нам не всегда удаётся смотреть на себя, как на способных, активных, сильных и влиятельных людей. Мы накручиваемся из-за собственных ошибок и неудач - это буквально уничтожает наше желание и стремление. В конце концов, мы просто-напросто теряем эту могущественную внутреннюю силу.

Уделите какое-то время на то, чтобы взглянуть правде в лицо - люди часто ограничивают себя во многом, хотя в этом и нет никакой необходимости. А что, если вы избавитесь от этих ограничений? Овладейте своей внутренней силой, осознав, что мотивирует вас и делает счастливее. Что способно поселить в вас приятную дрожь? Что вас увлекает? Цените эти вещи, ведь они невероятно важны для вашего бодрого настроения и мотивации. Будьте тем, кем вы являетесь на самом деле.

3. Ставьте качество выше количества

Научитесь избегать различных осложнений в своей жизни - ставьте качество выше количества. Делая это, вы будете получать намного больше отдачи от всех своих действий. Подобное мышление поможет вам использовать свои ресурсы более разумно - вы научитесь более осторожно и рассудительно руководить собственным временем, деньгами, ментальной и физической энергией. Качество зависит от сложности задачи, которая стоит перед вами - лишь убедившись в том, что вы полностью заканчиваете работу, которая попадает в ваши руки, вы можете рассчитывать на получение лучших результатов. К примеру, если вы очень избирательны к тому, кого вы берёте на работу, вы в результате получите таких работников, которые лучше всего "впишутся" в вашу команду. Качество требует времени, но, взамен, вы получите соответствующий результат.

Уделяя больше внимания тому, за выполнение каких проектов вы берётесь, вы будете больше фокусироваться на сферах, в которых вы разбираетесь. Вы начнёте процветать и преуспевать в своём деле. Таким образом, у вас появится возможность заниматься лишь той работой, которая приносит вам удовольствие. Более того, вам удастся хорошо зарекомендовать себя в выбранной вами сфере и продолжать развивать свой бизнес в целом.

4. Цените других людей, не будьте эгоистичными

Когда вы помогаете другим людям, вы не просто оказываете им добрую услугу. Помогая другим, вы так же получаете кое-что очень ценное взамен. В конце концов, более важно то, что помогая другим, вы начинаете чувствовать себя хорошо и развиваете в себе определённые умения, которые способствуют вашему личностному росту. Первым шагом к тому, чтобы начать ценить и помогать другим людям, является полный отказ от эгоистичного стиля жизни. Умейте находить интерес в других людях, будьте искренними со всеми, с кем вы имеете дело. Помните, что этот мир не вращается вокруг вас. Перестаньте обращать слишком много внимания на то, как люди реагируют в вашу сторону, и вы сразу же перестанете принимать всё слишком близко к сердцу. Это очень ценная черта, ведь у предпринимателей просто-напросто нет возможности быть слишком чувствительными.

Ничто не позволит вам расширить рамки своего кругозора настолько, насколько это позволяет делать умение смотреть на этот мир глазами других людей. Когда вы начнёте сильнее ценить окружающих вас людей, вам удастся чётче понимать их потребности.

5. Осознавайте свою ценность

Никогда не прибедняйтесь - вы очень быстро выставите себя в негативном свете перед людьми. Люди видят вас такими, какими вы презентуете себя. Энергия, уверенность и отношение к вещам - эти три фактора являются ключевыми, когда речь идёт о создании образа самоуверенного и жизнерадостного человека. Именно поэтому вам никогда нельзя недооценивать себя. Речь идёт не просто о полномочиях, образовании или рабочем опыте. Вам нужно "излучать" радость каждый день, общаясь со всеми знакомыми вам людьми.

На работе вы должны показывать, почему именно вы занимаете это место в компании, почему ваша работа не под силу другим людям. Вам нужно ценить и по полной использовать свой талант и шарм. Будьте выносливым, используйте свою смекалку по полной, осознавайте свою ценность. Контролируйте себя.

6. Думайте о большем и действуйте соответственно

Великий успех наступает тогда, когда вы полны вдохновения и следуете своим целям. Но, как мы знаем, очень редко людям удаётся сразу же получить желаемое. Вы можете быть воодушевлены, но всё же бояться сделать первый шаг, преступить к действиям. Возможно, вы уже двигаетесь в нужном вам направлении, но вам слишком сильно мешает замкнутость в себе. В таком случае, даже если вам удастся достичь желаемого, вы никогда не испытаете то чувство триумфа, которое переполняло бы вас, будь вы бесстрашными.

Попытайтесь уйти от рутины. Для этого, в первую очередь, перестаньте использовать фразы по-типу: "Ну, не знаю, может лучше не стоит? Мы ведь никогда раньше не пробовали делать это..." Вместо этого, спросите у самого себя, каким образом вы бы могли достичь большего. Каким образом вам удастся выйти за эти рамки? Чего вы хотите достигнуть на этот раз? А в следующий? Всё зависит от того, к чему вы стремитесь. Перестаньте позволять старым мыслям, страхам и неуверенности тянуть вас назад. Думайте о большем и действуйте соответственно.

7. Воспринимайте неудачи, как необходимый этап для достижения вами успеха

Ошибки и неудачи неизбежны для любого человека, который хоть что-то делает. Суть заключается в том, как вы воспринимаете эти самые неудачи. Вместо того, чтобы воспринимать неудачу, как что-то ужасное и гнетущее, попытайтесь мыслить немного иначе. Ваш подход оказался не верным, вы совершили ошибку. После такого события никто не ставит на вас крест, ваша жизнь продолжается дальше. Не позволяйте своему эго затмить ваш разум - вы должны признать свою ошибку и вынести из нее ценный урок. Проанализируйте проблему, которая, собственно, привела вас к неудаче. Когда именно вы совершили эту ошибку? Позвольте себе перемотать в голове события, чтобы выяснить, каким образом вы могли бы избежать совершения этой ошибки. Что бы вы могли сделать, чтобы получить другой результат? Хватайтесь за эти ценные знания и опыт, чтобы не совершать подобные ошибки в дальнейшем. Более важно то, что вам нужно не сдаваться - продолжайте двигаться только вперёд.

8. Фокусируйтесь на вопросе "Почему?"

Остановиться, спросите у самого себя: "Почему я делаю то, что я делаю?" Получив ответ на этот вопрос, вы поймёте свою цель, вам будет проще получать мотивацию и продолжать двигаться вперёд. Этот совет является ключевым, когда вы не знаете, как же вам достичь того, чего вы так сильно хотели в этой жизни. Почему вы сосредоточены на том, что вы делаете? В конце своего дня, перед сном, чувствуете ли вы себя удовлетворённым и довольным от того, что вы делаете? Чувствуете ли вы себя счастливым, пока вы идёте на встречу к собственному успеху? Если нет, то вам, в действительности, не удалось ответить на свой вопрос "Почему?"

Каждый раз, когда вы чувствуете себя потерянным, неуверенным по поводу совершения следующего шага в своём бизнесе или жизни, вы всегда можете вернуться на шаг назад к вопросу "Почему?" Ответ на этот вопрос может служить для вас чем-то в роде компаса, который всегда будет указывать вам путь в нужном направлении.

Вывод

В качестве заключения, мне хочется сказать, что в этой жизни всегда есть дорога обратно. Главное - не опускать свой нос и не терять уверенность в самом себе. Человек, по своей природе, является очень сильным и выносливым существом. Остальное лишь зависит от вас. Ведь все, кто достигли успеха, являются такими же людьми, как мы с вами. Чем мы хуже?

Поэтому, даже если не получается сейчас, то получится позже. Я надеюсь, что эта статья оказалась для вас полезной, у вас всё получится. Удачи!

-----------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Re: 8 особенностей мышления, которые должны быть у предпринимателей для достижения це

Отличная статья, очень хорошо описаны эти самые критерии предпринимателя, мне кажется тут даже ключевое будет - спрашивать "почему" себя каждый раз)
 
Сверху Снизу