• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Mozilla запустила Firefox 69 с блокировщиком криптоджекинга по умолчанию

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341


Mozilla выпустила последнюю версию своего флагманского браузера Firefox, в комплекте с программным обеспечением по умолчанию для шифрования.

В ответ на всплеск атак на криптовалюту в Firefox 69 будет включена защита от майнинга криптовалют по умолчанию, защищающая пользователей Firefox от сторонних атак майнинга.

Эта опция может быть переключена из меню «Настройки» браузера, «Конфиденциальность и безопасность», но она предназначена для того, чтобы служить первой линией защиты от тайного крипто-майнинга, кражи пользовательского процессора и ресурсов.

Криптоджекинг является все более популярной атакой выбора для онлайн мошенников и жертвы часто не подозревают, что они стали целью для использования мошенниками их компьютера. Атаки осуществляются третьими лицами, которые захватывают дополнительную вычислительную мощность и емкость на пользовательском устройстве. Затем используется для майнинга криптовалют.

Помимо защиты от крипто-взлома, браузер также предлагает пользователям другие функции конфиденциальности, включая меры по снятию отпечатков пальцев, которые помогают предотвратить нежелательное и инвазивное отслеживание пользовательских устройств.

Крипто-майнинг блокируется как часть стандартного уровня безопасности. Последний браузер также предоставил возможность продвинуться еще на один шаг с настройкой «Строгий». Эти функции являются ответом на спрос пользователей на более безопасный просмотр страниц. Атаки крипто-майнинга начали расти в 2018 году, заменив альтернативные формы вредоносного ПО на новые.

Функции включены в стандартную комплектацию, как для стационарных компьютеров, так и для мобильной версии браузера. Интересно последуют ли другие браузеры своим собственным способам защиты от криптоджекинга.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
Майнингом в браузере, хотя бы для всего народа можно расшифровать термин.

Расшифровка есть в теме. У меня все работает и теперь обновленный браузер Firefox 69. Блокирует все сайты, которые хотят следить за моим компьютером.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Блокирует все сайты, которые хотят следить за моим компьютером.
Так тема разговора про то, что комп подвешивают от выкручивания всех мощностей при просомтре серфинга в интернете или еще чего. Вероятно вы не сталкивались с таким)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
Так тема разговора про то, что комп подвешивают от выкручивания всех мощностей при просомтре серфинга в интернете или еще чего. Вероятно вы не сталкивались с таким)

Серфинг это наверное для школьников, когда-то давно я на канадском буксе так зарабатывал $10. Это было очень хорошо в эти времена. Сейчас это пройденный этап. У меня есть разные браузеры, почти все и для разных целей. Например, Brave. Он тоже несет определенную работу и помощь.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Мозилла вполне нормальный браузер, продвигают его за счет таких новшеств
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
Мозилла вполне нормальный браузер, продвигают его за счет таких новшеств

Да и защищают людей от скрытого майнинга. Ни у одного браузера такого нет. В последнее время много было вредоносных программ по майнингу Monero. Теперь эта лавочка закроется с помощью браузера Mozilla.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
В ответ на всплеск атак на криптовалюту в Firefox 69 будет включена защита от майнинга криптовалют по умолчанию, защищающая пользователей Firefox от сторонних атак майнинга.
это не надолго). после защиты, если хакерам интересно, идет ее взлом.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
это не надолго). после защиты, если хакерам интересно, идет ее взлом.

Функция недавно запущена пока рано говорить о взломе. Новая версия браузера вообще от скрытого майнинга и вредоносного ПО, а взломы это уже другое. Сколько было написано о скрытом майниеге Monero. Теперь хотя легче будет дышать и комп не будет загружен и работать на кого-то.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Блокирует все сайты, которые хотят следить за моим компьютером.

У меня тоже Mozilla Firefox , но 69 или нет не смотрел , я то думаю новая функция появилась , блочит сайты , с начала еще подумал вроде ничего не утанавливал
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
У меня тоже Mozilla Firefox , но 69 или нет не смотрел , я то думаю новая функция появилась , блочит сайты , с начала еще подумал вроде ничего не утанавливал

Нужно зайти в панель управления и удаление программ и там можно увидеть, каркая версия мазилы. У меня 69. Она блокирует когда есть внешнее вмешательство проникнуть на компьютер. У меня есть много других браузеров и каждый имеет свое значение. Есть например Brave так этот убирает всякую не нужную рекламу и грузиться быстрее всех и также главный козырь есть анонимный Tor.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нужно зайти в панель управления и удаление программ и там можно увидеть, каркая версия мазилы. У меня 69. Она блокирует когда есть внешнее вмешательство проникнуть на компьютер. У меня есть много других браузеров и каждый имеет свое значение. Есть например Brave так этот убирает всякую не нужную рекламу и грузиться быстрее всех и также главный козырь есть анонимный Tor.

Знаю я как смотреть , просто лень иногда бывает , на счет много браузеров я как то не привык , у меня мазила и короче забыл как называтся (
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
У меня тоже Mozilla Firefox , но 69 или нет не смотрел , я то думаю новая функция появилась , блочит сайты , с начала еще подумал вроде ничего не утанавливал

Нет каждый браузер имеет свои преимущества и он может использоваться для определенных целей. Для меня в общем постоянно мазила, а все другие как дополнение. По умолчанию стоит мазила и в основном я ее использую.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
bizneser, Для кого-то может нужно, а мне нет. Привык к мазиле и на планшете тоже есть и новая версия лучше старых. Мазила сама обновляется и не нужно переустанавливать. Правда иногда много рекламы есть, но без нее никак, как и везде.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
bizneser, Для кого-то может нужно, а мне нет. Привык к мазиле и на планшете тоже есть и новая версия лучше старых. Мазила сама обновляется и не нужно переустанавливать. Правда иногда много рекламы есть, но без нее никак, как и везде.


Главная фишка в мазиле теперь не будет скрытого майнинга, что происходило все время с критовалютой Monero, которая всем поднадоела с вредоносной программой в браузере. Теперь смело с мазилой это не произойдет. Ни один браузер не имеет такого.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Главная фишка в мазиле теперь не будет скрытого майнинга , где там скрытый майцнинг то был что то не врублюсь я никак , и антивирус не находил наверно да ?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
Главная фишка в мазиле теперь не будет скрытого майнинга , где там скрытый майцнинг то был что то не врублюсь я никак , и антивирус не находил наверно да ?

Скрытый майнинг при открытие браузера по умолчанию может майнится Monero. Есть некоторые сайты на которых в скрипте есть вредоносная программа, а браузер это посредник. Теперь в новом обновленном браузере мазиле есть проверка от майнинга и т браузер не пропустит майнинг. Заблокирует. Антивирус профессиональный тоже может помочь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу