• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперты рассказали, куда легче устроиться без опыта работы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,672
Реакции
20,011
Поинты
142.499



Российская рекрутинговая компания "Superjob" рассказала для СМИ, что 65% наших компаний с удовольствием принимают к себе на работу новоиспеченных специалистов с дипломами ВУЗов и только 23% наших работодателей категорически против приема к себе недавних студентов без опыта.

Уточняя, специалисты "Superjob" настаивают, что в каждой 8-й российской компании будут рады молодому инженеру, а в каждой 10-й организации готовы взять в "подмастерья", а точнее на позицию помощников ведущих специалистов вчерашних выпускников ВУЗов.

Для 9% молодых сейчас открыты места в наших компаниях в качестве менеджеров по продажам. А ещё 6% российских организаций берут к себе в штат пока ещё малоопытных IT-специалистов и даже учителей.

5% наших компаний дают возможность выпускникам трудоустроится на любые начальные позиции, к которым у них лежит душа.

Кроме того, некоторые компании (4%) сейчас принимают к себе молодых специалистов с дальнейшим обучением на месте, что тоже является каким-то выходом для них, если, скажем нужен узкопрофильный спец.

А вот молодых юристов и как ни странно поваров готовы к себе взять только 3% наших компаний — видимо с ними в России сейчас явный перебор. Хотя недавно Министерство труда проводило свой опрос и в нём повара и юристы вошли в первую десятку самых востребованных профессий на текущий момент времени.

А ещё работодателям сейчас очень нужны, продавцы, наставники профессионального и дополнительного обучения, педагоги-дефектологи, специалисты по соцработе, менеджеры по закупкам, младший медицинский персонал и бухгалтера. Именно так решили в Минтруде России.

Ну и больше всего работодатели интересовались и были готовы принять выпускников ВУЗов в 2013 году - 72%, а в прошлом таковых было 68%.

Сам же опрос выше от "Superjob" был проведен во всех округах России и в нём приняло участие более 700 компаний.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d73d25043d7a
 
Сверху Снизу