• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что значит, торговля сырьевыми товарами?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Что такое торговля сырьевыми товарами?

Товарами являются натуральные продукты, которые потребляются людьми, например кофе или апельсиновый сок, а так же используются в таких отраслях, как сельское хозяйство или добыча полезных ископаемых, например пшеница или золото.

Некоторые товары имеют внутреннюю стоимость, основанную на их дефиците и сложности в добыче или добыче полезных ископаемых, в основном это металлы, такие как золото, серебро и платина.

Цены на товары чувствительны к изменениям стоимости доллара США и могут зависеть от ряда факторов, таких как:
Колебания спроса и предложения, плохой урожай, стихийные бедствия, конфликты, забастовки, то есть любые экономические события.

Давайте начнем с наиболее распространненых продуктов.
Металлы иногда называют «твердыми» товарами, так как эти физические активы, как правило, добываются из недр и включают в себя драгоценные и полудрагоценные металлы.
В эту группу также входят другие недрагоценные металлы, которые используются в основном для промышленного потребления и развития.
Такие как, серебро, медь, золото, паладий.

Рынки энергоносителей составляют вторую по величине группу товаров, и эти активы включают такие товары, как нефть, природный газ и сырая нефть.
Рынки энергоносителей активно торгуются, поскольку они оказывают особенно большое влияние на мировую экономику, представьте себе, сколько дополнительных отраслей и компаний полагаются на бензин для ведения бизнеса, более того, начиная от транспорта до сельского хозяйства и промышленного развития.

Рынки энергоносителей могут быть нестабильными, особенно во времена политической неопределенности, и особенно чувствительны к изменениям спроса и предложения.

Последняя группа, которая составляет товарные рынки называемые «сельскохозяйственными» из-за их важности в сельскохозяйственном секторе.
Это в первую очередь потребляемые физические активы, которые выращиваются или разводятся в виде продуктов или товаров, которые потребляются людьми и животными или используются в качестве сырья для бизнеса.
Рынок товаров чувствителен к глобальным изменениям спроса и предложения, а также к таким явлениям, как стихийные бедствия (которые могут повлиять на урожай и стада) и сезонный спрос.
Они включают в себя: кукуруза, хлопок, какао, соки, сахар, пшеница.
 
Сверху Снизу