• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор криптовалютного рынка на сентябрь ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ведь речь идёт о государстве у которого полномочий для этого, более чем достаточно. И никаких сложностей в принципе перехватывать все сообщения идущие с пометкой от телеграмма нет, более того при желании их можно и блокировать, ибо опять же никаких сложностей для государства это не представляет. Можно перехватывать и трафик, да разумеется он зашифрованный и взломать его практически невозможно в теории. Только вот это работает исключительно для частного лица, когда в дело вступает государство включается уже нет ничего невозможного, есть лишь очень дорого особенно с учетом того сколько средств тратят власти того же Китая на цензуру в интернете и то какие у них есть для этого ресурсы. Да теоретически иметь возможность построить альтернативную экономику через мессенджер выглядит крайне привлекательной в теории. Однако непонятно как это будет выглядеть на практике и может ли оно в реальности как-то выглядеть на практике, точно также понятно сейчас что граммы, а именно так называться будет новая валюта не будут в полной мере независимыми деньгами как тот же Биткоин, а будут пожизненно принадлежать Дурову, а точнее его компании и находиться под полным контролем. Хорошо это или плохо каждый должен ответить для себя сам. Для меня лично это плохо. Плюс к тому все эти затеи с даркнетом это не самая хорошая штука для консервативных инвесторов на самом деле. Да криминальные элементы себе найдут там место это точно.
А что делать простым людям? Если за использование этого самого телеграмма начнут давать неиллюзорные сроки? Останавливать на улицах с требованием показать свой телефон и так далее? И как это чудо можно будет выводить в фиатные деньги? А если этой самой анонимности и возможности покупать всякую там продукцию даркнета не будет, то зачем тогда эти новые коины? Для чего там какая-то особая верификация? Кто будет эту самую верификацию подтверждать? Как это будет работать с учетом государтвенных ограничений которые есть и которые достаточно жесткие в странах на которые нацелен. В общем одни вопросы и никаких новых ответов. Правда есть шанс, что это попытка отечественных наших достаточно крупных олигархов сработать на опережение и сделать так сказать нашу отечественную Либру, но от хорошо зарекомендовавшего себя Дурова. Почему бы и нет? Вполне возможно, только вот финансовые системы строить это не социальные сети создавать, тут конкуренты злостные и опасные, а технологии посложнее.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Если за использование этого самого телеграмма начнут давать неиллюзорные сроки?
ну уже пишут, что пользуются запрещенным телеграмом, особенно ловят на этом артистов.

Правда есть шанс, что это попытка отечественных наших достаточно крупных олигархов сработать на опережение и сделать так сказать нашу отечественную Либру, но от хорошо зарекомендовавшего себя Дурова. Почему бы и нет? Вполне возможно, только вот финансовые системы строить это не социальные сети создавать, тут конкуренты злостные и опасные, а технологии посложнее.
чуть попозже узнаем, молча все равно не получится работать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
ну уже пишут, что пользуются запрещенным телеграмом, особенно ловят на этом артистов.
Да все пользуются, как и торрентами, потому что наказания пока что нет для пользователей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И никаких сложностей в принципе перехватывать все сообщения идущие с пометкой от телеграмма нет, более того при желании их можно и блокировать, ибо опять же никаких сложностей для государства это не представляет.
Насколько я знаю, в России пытались контролировать телеграмм, и также знаю, что ничего у них не вышло.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Насколько я знаю, в России пытались контролировать телеграмм, и также знаю, что ничего у них не вышло.
Всё у них вышло, Дуров с Телеграммом на кого надо работает, поэтому туда людей и загнали.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всё у них вышло, Дуров с Телеграммом на кого надо работает, поэтому туда людей и загнали.
Откуда у вас такая информация, можно поинтересоваться? Потому что я знаю, что телеграмм в России так и не разрешили и никто там с кем надо не работает. А вообще, не страна, а ментовский участок какой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Откуда у вас такая информация, можно поинтересоваться? Потому что я знаю, что телеграмм в России так и не разрешили и никто там с кем надо не работает. А вообще, не страна, а ментовский участок какой.
Да поэтому там открывают аккаунты представители государственных органов и компаний, сами собой.
 
Сверху Снизу