• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Германии не будет одобрять Libra

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Немецкие власти не поддерживает запуск стейблкоина Фейсбук в ЕС. Томас Хейлманн, отвечающий за блокчейн-политику CDU и Христианского социалистического союза в Баварии, подчеркнул, что федеральное правительство не станет одобрят такие криптопроекты. Как пишет Cointelegraph, большинством было принято не допускать релевантные рынку частные стабильные монеты. Хейлманн добавляет: «Мы проделали большую работу по противодействию экономическому кризису и инфляционным процессам. Для этого Центральный банк принял множество мер. Если цифровая валюта сможет занять доминирующую позицию на рынке, конкурентам с ней придется сложно». В материале пишется, что правительство предусмотрело в блокчейн-стратегии создание национальной криптовалюты. Хейлманн выступил с таким заявлением после слов главы французского Минфина Бруно Ле Мера, который сказал, что нужно подумать о «публичной криптовалюты». Таким образом правительство хочет сделать вызов «Либра» Фейсбук.

После Франции второй пошел? :appl:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
  • Like
Реакции: ttxz

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Томас Хейлманн, отвечающий за блокчейн-политику CDU и Христианского социалистического союза в Баварии, подчеркнул, что федеральное правительство не станет одобрят такие криптопроекты.
Типа они такие независимые, у них есть собственное мнение. Ну да, конечно. Они наверное забыли, сколько военных баз США в их стране. Надо будет, америкосы надавят - одобрят как миленькие, еще и других за это агитировать будут.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Типа они такие независимые, у них есть собственное мнение. Ну да, конечно. Они наверное забыли, сколько военных баз США в их стране. Надо будет, америкосы надавят - одобрят как миленькие, еще и других за это агитировать будут.

А при чем тут Цукерберг к военным базам собственно?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А при чем тут Цукерберг к военным базам собственно?
Ну про военные базы это я так, ради красного словца :). Я к тому, что если администрации США будет нужно чтобы Правительство Германии одобрило Libra, то первые добьются этого без особых усилий, и даже не прибегая к помощи военных баз.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Ну про военные базы это я так, ради красного словца . Я к тому, что если администрации США будет нужно чтобы Правительство Германии одобрило Libra, то первые добьются этого без особых усилий, и даже не прибегая к помощи военных баз.

Дело в том, что конгресс итак палки в колеса ставит Марку с его Либрой, тогда о какой Германии вообще можно говорить?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я к тому, что если администрации США будет нужно чтобы Правительство Германии одобрило Libra, то первые добьются этого без особых усилий, и даже не прибегая к помощи военных баз.
В глобальном смысле-да,но Германия пытается отстаивать свои интересы,я имею ввиду Северный поток 2,то же касается и размещения ракет средней дальности.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
В глобальном смысле-да,но Германия пытается отстаивать свои интересы,я имею ввиду Северный поток 2,то же касается и размещения ракет средней дальности.
До конца года достроят трубу, посмотрим результат, а то Газпрому уже по суду припаяли, придется через Украину газ пропускать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
До конца года достроят трубу, посмотрим результат, а то Газпрому уже по суду припаяли, придется через Украину газ пропускать.

А тем временем в Германии наступает регуляция крипты с 2020 года и Либру хотят послать на юх )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
А тем временем в Германии наступает регуляция крипты с 2020 года и Либру хотят послать на юх )
Ну возможно хоть классифицируют и наведут порядок прежде всего в головах.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Дело в том, что конгресс итак палки в колеса ставит Марку с его Либрой, тогда о какой Германии вообще можно говорить?
Ну конгресс сегодня палки в колеса вставляет, а завтра одобряет, с конгрессом вполне можно договориться я думаю.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Ну конгресс сегодня палки в колеса вставляет, а завтра одобряет, с конгрессом вполне можно договориться я думаю.

И какова цена вопроса, интересно просто? ))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
И какова цена вопроса, интересно просто? ))
Ну а я откуда знаю, какова цена вопроса, я ведь не работаю в американском конгрессе, и знакомых там у меня пока что нет :). Вот если заведу такие знакомства, то обязательно поинтересуюсь!
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Как в анекдоте, всего полчаса про Либру читаю, но как я ее уже ненавижу)
:)
Этот представитель Минфина Бруно Ле Мера, что сказал, что нужно подумать о "публичной криптовалюте" не подумал о том что ее ктото должен создать, продвигать и контролировать. Чем их не устраивает Либра. Биткоин устраивает а либра нет
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Ну конгресс сегодня палки в колеса вставляет, а завтра одобряет, с конгрессом вполне можно договориться я думаю.

можно, только на условиях конгресса и они могут не понравиться.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ну про военные базы это я так, ради красного словца :). Я к тому, что если администрации США будет нужно чтобы Правительство Германии одобрило Libra, то первые добьются этого без особых усилий, и даже не прибегая к помощи военных баз.

Так в соседней теме писали, что в США еще Либру не одобрили. И Европа вторит пока что США. Хотя на самом деле я не понимаю почему Цукербергу нужно чье-то одобрение? Это же социальная сеть и криптовалюта.
 

житель сети

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
135
Реакции
34
Поинты
0.000
Одобрили-не одобрили — какая разница, в любом случае запуск будет. Вполне возможно, что негатив нагнетают для конкретных целей. Либра такая плохая, не берите ее — мы скупим. :biggrin2:
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Все это больше похоже на специальную пиар-кампанию, ведь в итоге все это будет с совсем с другим оттенком. Да и Либре дадут шанс на жизнь, в другой исход пока что мало верится на деле.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Одобрили-не одобрили — какая разница, в любом случае запуск будет. Вполне возможно, что негатив нагнетают для конкретных целей. Либра такая плохая, не берите ее — мы скупим. :biggrin2:

А может у них такие планы и есть ;) а потом когда мы скупим тогда мощно и сказать что мы ее одобрямс и можно ее покупать всем остальным гражданам кадой европейской страны. :) Еще правда США не понятно какую политику будет вести
 
Сверху Снизу