• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Расширение спреда

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Расширение спреда – весьма неприятное явление. Скальперы его просто ненавидят, те, которые пытаются взять незначительное движение в ночное время суток, когда как правило происходит это самое расширение. Можно сказать, что таким образом себя страхуют брокеры от таких умелых скальперов и пипсовщиков, способных опустошать их буквально. То есть с расширенным спредом у таких трейдеров отпадет вовсе охота совершать свои сделки, где каждый пункт на вес золота идет. Тем не менее, есть ДЦ, в которых все же нет расширения, там как раз и сидят все эти личности, уходя от других брокеров. Есть же методы борьбы с подобным явлением.

Самым простым путем является смена брокера, где имеются строго фиксированные спреды вне зависимости от ситуации на рынке и времени суток. Второй способ обхода – это прекращение торговли ночью, в этот незначительный промежуток времени, его можно обойти и от этого не пострадает особо трейдер. В моменты выхода важных новостей также целесообразно не открывать сделок в связи с вероятным расширением спреда. А если добавить еще и факт проскальзываний, имеющих место на сильных движениях, то и подавно торговля становится опасной в данное время, в особенности скальпингом.
Индикатор, отображающий значение спреда текущее, тоже будет явно не лишним в арсенале каждого трейдера, чтобы вдруг не пропустить расширение это.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
О расширении спреда и изменениях в торговых условиях упоминалось в письме мне одним из брокеров, ну молодцы что уведомили, это свидетельствует о порядочности компании, зачастую все по-тихому делается, чтобы никто не заметил и уж потом кинулся.

Это фунтовых касалось пар, по ним предрекали высокую волатильность и как следствие спреды космос. Вчера ночью до 10 пунктов аж на фунт-долларе вырос, для скальпера уже критично весьма.
 
Сверху Снизу