• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бычий рынок и его идентификация

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Бычий рынок – такой рынок, при котором наблюдаются повышения максимумов за определенный промежуток времени. Зависит конечно же от конкретно взятого ТФ. Для примера, на текущем графике на паре eur/usd у нас восходящий (бычий) тренд на ТФ Н1, но краткосрочно лишь, а вот на более старшем Н4 наоборот медвежий.

Методы определения конкретной тенденции различные. Одним из них является индикаторный метод, то есть с помощью индикаторов. К примеру, в данном случае в их качестве выступают Супертренды двух периодов – старшего и младшего. В случае нахождения старшего над младшим имеет место нисходящий тренд и наоборот – при бычьем рынке находится младший над старшим.

Помимо этого, бывает, что не хватает показания индикаторов, поэтому важно, чтобы визуально просматривался тренд, то есть чтобы видны были эти пики повышающиеся и это было выразительно. То есть при наличии импульсного движения уже стоит приготовиться потенциальным «быкам» к покупкам, искать уже точки для входа при этом.
При медвежьем рынке соответственно напротив имеют место постоянно понижающиеся минимумы локальные.
На бычьем рынке у трейдера есть возможность неплохо заработать, доливаясь по ходу движения основного на откате, применяя пирамидинг. Важно анализировать ситуацию на нескольких таймфреймах для оценки силы тенденции и конечно же целей.

 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    114.2 KB · Просмотры: 20
Сверху Снизу