• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля без убытков, реально ли?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Легенда о безубыточной торговле не относится к истинной, причем это касается любых финансовых рынков, будь то форекс или же фондовый, например. Такое умение торговать без убытка присуще лишь тем, кто способен предсказывать будущее, то есть гадалки, в которые тоже мало у кого есть вера, в их существование, во всех остальных случаях безошибочное предсказывание направления нереально.

Но под понятием «безубыточная» тоже понимают разные вещи. Если это имеется в виду торговля на протяжении скажем полугода без единого убытка и с достаточной частотой сделок, тогда ни о какой безубыточности не может идти и речи. Если вам так говорит кто-то, то в этом случае имеет место ложь наглая. Другое дело, когда за те же пол года совершается скажем около 10-ти сделок прибыльных и неплохих по размеру профита в пунктах даже, такое возможно еще как.
То есть надо понимать, что есть некоторые рамки временные, плюс интенсивность сделок. И чем эти два показателя выше, тем меньше вероятность торговли без единого «лося», минуса, пускай закрытого даже руками потом.

Могу сказать, что стремиться к абсолютному исключению убыточных сделок не нужно. Конечно хорошо, когда их нет вовсе, но это не самоцель для трейдера. Главное – иметь некоторую стабильность и плавную кривую доходности, тогда и на убытки не стоит обращать внимание.
 
Сверху Снизу