• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцы гасят задолженность за газ и отопление, но копят – за воду и мусор

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Жители Украины активно гасят задолженность за газ и отопление, но накапливают – за воду и мусор.
За август текущего года жители Украины переплатили за коммунальные услуги около 800 000 000 грн. перечислив на счета коммунальщиков 5 200 000 000 гривен. Переплата обусловлена тем, что украинцы активно погашали старую задолженность. Эти данные опубликованы в новом отчете украинским Госстатом.

Жители Украины «переплачивают» коммунальщикам с марта текущего года с того момента, когда выставленные суммы в платежных извещениях начали уменьшаться из-за наступления весеннего потепления. И из-за этого общий долг перед коммунальщиками уменьшился на 3 800 000 000 гривен и составил 47 000 000 000 гривен.

Только вот уменьшились долги далеко не по всем коммунальным услугам. Большая активность наблюдалась в погашении долгов за газ и отопление (сокращение на 3,7 млрд грн. и 2 млрд грн. соответственно).

Долги по остальным услугам даже выросли:

На 1 миллиард гривен за холодную воду и водоотведение.
На 783 миллиона гривен за содержание придомовой территории.
На 203 миллиона гривен за вывоз мусора.

По оценкам Госстата, в августе текущего года средняя платежка за коммунальные услуги, с учетом электрической энергии (150 квт-ч на семью) составила 667 гривен.



По материалам: https://ubr.ua/finances/zhilishhno-...-otoplenie-no-kopjat-za-vodu-i-musor--3887042

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что за чепуха, кто это все сочиняет, непонятно. Какие задолженности, на дворе давно не прошлый век. Сейчас за любую задолженность отключают все мгновенно. Даже представить не могу, что у меня висели бы какие задолженности по коммуналке. Что, без воды сидеть, или мусор не вывозить?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156
Как можно гасить задолженность за газ, если цены каждый раз менялись и только теперь наименьше цена. Газ главная проблема всех. Наибольше нужно плаить с ЗП и пенсионеру с пенсии и с такой ценой убогая жизнь. Цена на газ в Европе с их ЗП меньше чем в Украине. Так как можно гасить задолженность. К этому еще цены на товары поднялись потому, что производителям на все подняли цены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это данные популярного украинского информационного источника. укрСМИ ведь не врут?
Нет такого понятия, укрсми, потому что у нас свобода слова, а укрсми - это придумка пропаганды. Это значит, что любую инфу нужно проверять и выбирать для получения информации только надежные источники. Так как у нас не существует никакого центра, который бы руководил СМИ, на счет популярного источника, то вы хватили лишку, я так впервые вижу этот источник, а вы его в популярные записали? То есть кто угодно, даже вы можете открыть сайт, и публиковать там, что в голову взбредет.

Теперь о задолженностях по коммунальным платежам. Мы их платим ежемесячно, никакой задолженности быть просто не может, это вам не совок. Вот если я не заплачу за электричество, мне его сразу отключат, и так далее, какая задолженность, откуда она возьмется? А вывоз мусора, жуть какая, стоит это мне менее 10 грн в месяц, что там за долги можно копить, реально, смешно.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
я так впервые вижу этот источник
как впервые?! тут есть процент новостей из этого источника.
а вы его в популярные записали?
не я, а украинские бизнес-менеджеры.
канал является победителем премии Media & Sat Leaders 2010 в номинации «канал деловых новостей». канал также получил грамоту от министерства экономики Украины.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как впервые?! тут есть процент новостей из этого источника.
Ну это вы рерайтите новости из этого источника, потому вам он и знаком, но это совсем не значит, что он популярный.


не я, а украинские бизнес-менеджеры.
канал является победителем премии Media & Sat Leaders 2010 в номинации «канал деловых новостей». канал также получил грамоту от министерства экономики Украины.
Прошу прощения, а сейчас какой год?:) Так вы может и Искру, которую Ленин выпускал, запишите в популярные источники? Я уж не спрашиваю, что там за премия такая.
 
Сверху Снизу