• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк России проиграл за 1 год на Форексе более 20 млрд долларов США - Страница 2

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
OPLOTT, не хочу долго объяснять, но как эти знатоки рынка зафиксировали то, что получен убыток? ЦБ, что продал валюты по худшей цене, он этим не занимается, это не форекс брокер. Он закупает валюту, золото для сбережения, накопления ЗВР, не зависимо от курса. Короче бред полнейший, а вы даже не вдумываетесь, что пишите.
Через год курс будет, например, в два раза больше, что финанз.ру напишет что ЦБ заработал?
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
не хочу долго объяснять, но как эти знатоки рынка зафиксировали то, что получен убыток?
Да какие знатоки рынка?
Это ОБЗОР ЦБ РФ и все цифры оттуда! Где там бред- сначала сами изучите ДОКУМЕНТ и конкретно - где, на какой странице, абзаце или строчке они там соврали то, эти сотрудники ЦБ что писали этот обзор?
А финанз.ру просто взял оттуда цифры, всё!
Вы каким местом вообще думаете?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
ЦБ РФ понёс убытки на всех рынках, где совершал свои операции, а именно это были убытки по операциям в золоте, валюте и по так называемым "сделкам репо". Итого прошлый и начало этого года принёсли — минус 23,3 млрд долларов США со счетов ЦБ РФ или 5% их резервов.
Где это на сайте ЦБ? И не надо стрелки переводить, статью вы писали, не понятно каким местом.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Вы стрелочник или читать не умеете свою же писанину - про какие то убытки, игру на бирже ГДЕ?

добавлено через 10 минут
И всё это напоминает какие-то тренировки с деньгам, которые обходятся нашим налогоплательщикам в довольно приличную "копеечку".
Опять вранье!

Центробанк покупает валюту для Минфина — по действующему с 2017 года бюджетному правилу на это идут сверхдоходы от нефти дороже заложенных в бюджете $40 за баррель.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Так блин уже заматываться в саван или чо? :biggrin2:
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OPLOTT, не хочу долго объяснять, но как эти знатоки рынка зафиксировали то, что получен убыток? ЦБ, что продал валюты по худшей цене, он этим не занимается, это не форекс брокер. Он закупает валюту, золото для сбережения, накопления ЗВР, не зависимо от курса. Короче бред полнейший, а вы даже не вдумываетесь, что пишите.
Через год курс будет, например, в два раза больше, что финанз.ру напишет что ЦБ заработал?

Зачем вы этому "аналитику" с незалежной это обьясняете ? Его задача побираться здесь сомнительными статейками ,а не думать.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
В прошлом году еще писал, что в юани только идиоты могут инвестировать.
Мне при этом кто-то пытался втереть о значении резервов.
Юань тем временем дешевел, дешевеет и будет дешеветь.

добавлено через 1 минуту
OPLOTT, не хочу долго объяснять, но как эти знатоки рынка зафиксировали то, что получен убыток? ЦБ, что продал валюты по худшей цене, он этим не занимается, это не форекс брокер. Он закупает валюту, золото для сбережения, накопления ЗВР, не зависимо от курса. Короче бред полнейший, а вы даже не вдумываетесь, что пишите.
Через год курс будет, например, в два раза больше, что финанз.ру напишет что ЦБ заработал?

Почитал комменты и, похоже, нашел оппонента своего))
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
сомнительными статейками
Что пишите то? Выше дал ссылку на обзор ЦБ РФ - там что-то они переврали? Если есть вранье, то надо тогда аргументированно и с фактами на руках его опровергать.
А обливать грязью меня россиянина - это ума большого не надо. Только после этого репутация у вас никакая.

добавлено через 6 минут
В прошлом году еще писал, что в юани только идиоты могут инвестировать.
Мне при этом кто-то пытался втереть о значении резервов.
Юань тем временем дешевел, дешевеет и будет дешеветь.
Ну так работают непрофессионалы. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ATT

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Почитал комменты и, похоже, нашел оппонента своего))
Нет, что вы, тут только вы супер аналитик, а центробанки стран так и рядом не валялись, идиоты, одним словом!

Центробанки сократили резервы в долларах в пользу юаня и иены

Бундесбанк включил юань в состав ЗВР Германии

Все, короче, проиграли на форексе!!!:d-thumbup:
 
  • Like
Реакции: VVT5

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Центробанки сократили резервы в долларах в пользу юаня и иены
Бундесбанк включил юань в состав ЗВР Германии
Это все, что вы можете сказать в защиту компетенции органа?
Смысл упираться, все же очевидно. Если кто бы то ни было покупает то, что будет только дешеветь, а при этом есть более надежные активы, то кто он после этого?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Смысл упираться, все же очевидно. Если кто бы то ни было покупает то, что будет только дешеветь, а при этом есть более надежные активы, то кто он после этого?
При чем тут - будет дешеветь, дорожать? Для чего нужны ЗВР, их накопления в разных валютах?
Вот когда ответите себе на эти вопросы, тогда будет вам все понятно.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
При чем тут - будет дешеветь, дорожать? Для чего нужны ЗВР, их накопления в разных валютах?
Вот когда ответите себе на эти вопросы, тогда будет вам все понятно.

Дешевый трюк.

Я как раз знаю, для чего ЗВР нужен и более того, могу объяснить, почему ЦБ покупает юани и что такое бюджетное правило. И поэтому вижу, что регулятор реагирует на внешнюю экономику как динозавр, рискуя деньгами рядовых россиян. Они не хотят меняться и не хотят совершенствовать свою закостеневшую монетарную систему.

А вам желаю купить побольше юаней, ведь такие грамотные профи это делают в течение последних лет. Это ж верный шаг для сбережения средств.

:cool:
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Дешевый трюк.

Я как раз знаю, для чего ЗВР нужен и более того, могу объяснить, почему ЦБ покупает юани и что такое бюджетное правило. И поэтому вижу, что регулятор реагирует на внешнюю экономику как динозавр, рискуя деньгами рядовых россиян. Они не хотят меняться и не хотят совершенствовать свою закостеневшую монетарную систему.

А вам желаю купить побольше юаней, ведь такие грамотные профи это делают в течение последних лет. Это ж верный шаг для сбережения средств.

:cool:

Не дождедесь, юани он точно не купит, ибо не ЦБ, который принимает, вернее выполняет политические решения
 
  • Like
Реакции: ATT

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А обливать грязью меня россиянина - это ума большого не надо.

"Россиянин" с хутора с незалежной, ты зачем в теме про айфоны свою неньку порезал, как самую нищую страну европы?:biggrin2:

добавлено через 35 минут
Я как раз знаю, для чего ЗВР нужен и более того, могу объяснить, почему ЦБ покупает юани и что такое бюджетное правило. И поэтому вижу, что регулятор реагирует на внешнюю экономику как динозавр, рискуя деньгами рядовых россиян.

А какая связь звр страны с деньгами рядовых россиян?
Кстати посмотрел историю ваших сообщений, год назад ,в сентябре вы ратовали за покупку долларов при курсе 67 , как инвестиция- удалась хоть?
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А обливать грязью меня россиянина - это ума большого не надо.

Бэримор, что ж вы так оправдываться начали перед жирным троллем.
Ну будет вам уроком :wink2:
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А какая связь звр страны с деньгами рядовых россиян?
Ооо... Вот это невежество. Вам, может, еще объяснить, что такое бюджет и как он формируется?

добавлено через 5 минут
Кстати посмотрел историю ваших сообщений, год назад ,в сентябре вы ратовали за покупку долларов при курсе 67 , как инвестиция- удалась хоть?
Съехать с темы - это тоже дешевый трюк, чтоб вы знали. Но если таки хотите предметно, для начала приведите ссылку на цитату.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
"Россиянин" с хутора с незалежной, ты зачем в теме про айфоны свою неньку порезал, как самую нищую страну европы?
Вы идите для начала "потыкайте" своим близким родственникам - сопли ещё зеленые меня публично на "ты" тут называть.
Ну и как вижу - сказать конкретно по обзору ЦБ РФ (то есть опровергнуть, что в этой новости выше было написано) ни у одного оратора с горы ни у другого ничего совсем и нету. Тихо-тихо на другие темы перебрасываются, потому как против правды не попрешь. Незачет, уважаемые!
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ооо... Вот это невежество. Вам, может, еще объяснить, что такое бюджет и как он формируется?

добавлено через 5 минут

Съехать с темы - это тоже дешевый трюк, чтоб вы знали. Но если таки хотите предметно, для начала приведите ссылку на цитату.

Ну почему сьезжать то, посмотрел историю ваших сообщений, подумал, что за светило такое- клеймит налево- направо? Почитал, обычный игрочило в пирамидки и на форексе, периодически садящийся в лужу со своими пафосными осуждениями и прогнозами.
Посмотрите свои вангования по долларовым вкладам от сентября 18 года, если не ошибаюсь , то от 20-25 чисел....кстати у вас тогда же SP как пузырь надувался перед схлопыванием, правда уже год как не схлопывается, но это дело такое....главное громко заявить о себе.

добавлено через 3 минуты
Ну и как вижу - сказать конкретно по обзору ЦБ РФ (то есть опровергнуть, что в этой новости выше было написано) ни у одного оратора с горы ни у другого ничего совсем и нету.
По обзору ЦБ убытков то нет, вроде как звр на 27 млрд выросли? Убытки , так называемые, ваш финанз.ру придумал, сочинив на тему, а вот если бы вместо юаней были доллары и т.д.
У вас ведь уже просили показать где в отчете ЦБ речь идет об убытках, но вы чего то шлангом прикинулись?

добавлено через 6 минут
Вы идите для начала "потыкайте" своим близким родственникам - сопли ещё зеленые меня публично на "ты" тут называть.

Сопли у меня могут быть любого цвета, главное чтоб до вашего уровня, побирушки на форуме не скатываться....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу