• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк России проиграл за 1 год на Форексе более 20 млрд долларов США - Страница 3

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ну почему сьезжать то, посмотрел историю ваших сообщений, подумал, что за светило такое- клеймит налево- направо? Почитал, обычный игрочило в пирамидки и на форексе, периодически садящийся в лужу со своими пафосными осуждениями и прогнозами.
Посмотрите свои вангования по долларовым вкладам от сентября 18 года, если не ошибаюсь , то от 20-25 чисел....кстати у вас тогда же SP как пузырь надувался перед схлопыванием, правда уже год как не схлопывается, но это дело такое....главное громко заявить о себе.
"Ну почему съезжать..." - и опять в ту же лужу.

О компетенции ЦБ вы можете сказать только то, что а) это же ЦБ; б) его критикуют недостойные. Слабо.

Троллинг топорный, не получается у вас. "Светило", "клеймит налево-направо", "игрочило", "пирамидки", "садящийся в лужу", "пафосные осуждения", "вангования", "громко заявить о себе" - это все провокация с одной целью, увести разговор подальше от ошибок ЦБ.

Однако я вас верну на землю, мне не сложно. Как вы можете оправдать действия ЦБ РФ в его желании покупать заведомо дешевеющие юани?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705
Сопли у меня могут быть любого цвета, главное чтоб до вашего уровня, побирушки на форуме не скатываться.
Да уж лучше побирушка, чем попализ - сами знаете у кого на побегушках. Язык берегите - он вам ещё не раз в вашем суперважном деле пригодится.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Однако я вас верну на землю, мне не сложно. Как вы можете оправдать действия ЦБ РФ в его желании покупать заведомо дешевеющие юани?
Давайте по пунктам, чтоб получилось конструктивнее?
1. я не оправдываю ЦБ, я понимаю, что он делает- старается уйти от доллара в пользу других валют. В принципе ничего критичного в этом нет, да и в некоторм роде это целесообразно .Вам другой оппонент бросал ссылку, что в юани частично уходят и европейские ЦБ и остальные. Только почему то это у вас не вызывает приступы гнева ? Немного странно, что руководство центробанков нескольких стран столь некомпетентно , не находите ?
2.Статья в принципе некорректна, никакой связи с куплей продажей на форексе нет, ЦБ любой страны не играет на форексе- он всего лишь распределил свои ЗВР в определенной пропорции. Ну и вывод о том, что хотя и ЗВР выросли на 27 млрд,но все равно убытки, потому что " если бы ,да ка бы",то...... вообще смешон. Так прибыль или убытки за год ?
п.с. это все равно что вы скажете - я на форексе с десятым плечем заработал 1000 долларов, а я вам в ответ- а если бы вы играли с сотым плечем то заработали 10 000 долларов,итого у вас убытки 9 000 долларов.
3.То что доллар растет\падает относительно других валют- это ж вроде не секрет? Ну получилось укрепление бакса на том периоде,это ж не значит, что на более длинной дистанции результат будет иной- в частности с 1 кв.19 года золото хорошо скакнуло, нельзя же сказать, что за 2 кв ЦБ заработал на форексе столько то млрд долларов- просто одна их составляющих пропорции резервов ЦБ выросла,другая снизилась,третья не изменилась,четвертая .... и т.д.
4.Хранение части ЗВР в юанях вполне обосновано,учитывая, что растет товарооборот страны с китайцами- то есть потребность в юанях будет расти, да и не только мы,но и остальные худо-бедно пытаются отказываться ( с разной степенью успешности) от бакса в своих расчетах?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Давайте по пунктам, чтоб получилось конструктивнее?
Да, так уже лучше :) Прям другой человек писал.

1. Моими деньгами/резервами распоряжается только ЦБ РФ, поэтому что там другие выбирают - их дело.
2. Некорректно если только в той части, что они должны были обсчитать прибыль с золота. Но это уже не валютный рынок. А в заголовке все же форекс. Так что тут номинально все четко. А вот ваша ремарка о плече похожа на софистику. Не имеет к делу отношения. С момента покупки юань потерял в цене ~10%, остается только взять 1/10 от суммы. Это потери. На сегодняшний день. И на завтрашний тоже - в этом вся проблема.
3. В мире много вариантов помимо юаня. То что юань плохой вариант, было понятно уже в середине прошлого года.
4. ЗВР не участвует в платежных операциях.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705
Прям другой человек писал.
Вот именно - просто залез в инет и сделал свой небольшой рерайт. Таких статеек сейчас пруд пруди - за наивных нас держит.
 
  • Like
Реакции: ATT

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да, так уже лучше :) Прям другой человек писал.

1. Моими деньгами/резервами распоряжается только ЦБ РФ, поэтому что там другие выбирают - их дело.
2. Некорректно если только в той части, что они должны были обсчитать прибыль с золота. Но это уже не валютный рынок. А в заголовке все же форекс. Так что тут номинально все четко. А вот ваша ремарка о плече похожа на софистику. Не имеет к делу отношения. С момента покупки юань потерял в цене ~10%, остается только взять 1/10 от суммы. Это потери. На сегодняшний день. И на завтрашний тоже - в этом вся проблема.
3. В мире много вариантов помимо юаня. То что юань плохой вариант, было понятно уже в середине прошлого года.
4. ЗВР не участвует в платежных операциях.

ну вы не допускаете, что в центробанках страны горизонт планирования может быть не как у автора статейки ( с 1 кв18 по 1 кв19 г), а допустим 5-10 лет?
то что в заголовке присутствует громкая фраза " форекс" ведь еще не говорит о том, что цб играет на рынке форекс? ( на заборе тоже что то может быть написано, а за забором стройка).
по п.3 почему ремарка похожа на софистику? в отчете цб имеем выводы в цифрах- звр страны увеличены на 27 млрд долларов.( точка!).
далее в статье финанз.ру начинается софистика, а вот если бы вместо юаней были доллары , то не потеряли бы....бы...бы....

добавлено через 5 минут
Вот именно - просто залез в инет и сделал свой небольшой рерайт. Таких статеек сейчас пруд пруди - за наивных нас держит.

"россиянин" с незалежной! лично вас я держу за побирушку с форума, роящуюся последние лет 5 по инет-помойкам со статейками "как плохо в России" и периодически плачущегося админам.
Я ВАМ об этом говорил и писал уже раз десять,если не больше и мнение мое не изменилось.

добавлено через 11 минут
4. ЗВР не участвует в платежных операциях.

Хорошо, не напрямую, а через возможные погашения внешних госзаймов, для расчетов между государствами.

добавлено через 17 минут
Но если таки хотите предметно, для начала приведите ссылку на цитату.

да мне не сложно, но странно, что вы свои прогнозы не помните....

18.10.2018, 10:24 Все эти нвости для успокоения масс.
Вероятность 70+ до НГ крайне высокая. Какие там 2035... анекдот.

27.09.2018, 16:57 Смех да и только. Если и сделают предварительную конвертацию, то по текущему курсу. Так какая разница, спрашивается?) Рубль скорректировался, я наоборот, на днях пополнил в банке долларовый депозит. 0,25%, конечно, ни холодно, ни жарко. Но от деревянной девальвации защищен.

кстати там было еще про импичмент Трампа в ноябре 18 года, схлопывание SP в тот же период - да много всяких " прогнозов"..

26.09.2018, 10:20 Это всем интересно
Как пища для размышлений: в ноябре Трамп теряет большинство в Сенате и ему вкручивают импичмент.

ну а на ваши прогнозы/сообщения годичной давности про бензин по 60 руб "скоро-скоро" даже как то неудобно ссылаться....
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
ну вы не допускаете, что в центробанках страны горизонт планирования может быть не как у автора статейки ( с 1 кв18 по 1 кв19 г), а допустим 5-10 лет?
то что в заголовке присутствует громкая фраза " форекс" ведь еще не говорит о том, что цб играет на рынке форекс? ( на заборе тоже что то может быть написано, а за забором стройка).
по п.3 почему ремарка похожа на софистику? в отчете цб имеем выводы в цифрах- цб страны заработано 27 млрд долларов.( точка!).
далее в статье финанз.ру начинается софистика, а вот если бы вместо юаней были доллары , то не потеряли бы....бы...бы....
Забавная логика. В статье указывается на фактический убыток ЦБ от операции на форекс(да, да, именно там) от конвертации долларов в юани за конкретный период, а вы пытаетесь это отрицать, предлагая рассматривать дело в перспективе 5-10 лет, что является отрицанием очевидного и уводом темы в сторону.
Между тем, если уж и затрагивать фундаментальную сторону вопроса, то юань является априори худшим вариантом для резервов, так как китайцы слишком зависят от экспорта и они коммунисты. То, что их экономическая система вовсе не так крепка как кажется, было ясно еще в 2015г, когда у них сыпались рынки и дальнейшее падение было приостановлено только вливаниями сотен миллиардов из резервов и административно-карательными мерами
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Забавная логика. В статье указывается на фактический убыток ЦБ от операции на форекс(да, да, именно там) от конвертации долларов в юани за конкретный период, а вы пытаетесь это отрицать, предлагая рассматривать дело в перспективе 5-10 лет, что является отрицанием очевидного и уводом темы в сторону.
Между тем, если уж и затрагивать фундаментальную сторону вопроса, то юань является априори худшим вариантом для резервов, так как китайцы слишком зависят от экспорта и они коммунисты. То, что их экономическая система вовсе не так крепка как кажется, было ясно еще в 2015г, когда у них сыпались рынки и дальнейшее падение было приостановлено только вливаниями сотен миллиардов из резервов и административно-карательными мерами

вы считаете худшим вариантом, я считаю не худшим- у нас могут быть разные точки зрения, но тот факт, что "любовью" к юаням прониклись почему то европейские центробанки говорит, что он не так уж и плох ?
или обзовем их дебилами и непрофессионалами и точка!

добавлено через 15 минут
Между тем, если уж и затрагивать фундаментальную сторону вопроса, то юань является априори худшим вариантом для резервов, так как китайцы слишком зависят от экспорта и они коммунисты. То, что их экономическая система вовсе не так крепка как кажется, было ясно еще в 2015г, когда у них сыпались рынки и дальнейшее падение было приостановлено только вливаниями сотен миллиардов из резервов и административно-карательными мерами
Что касается структуры золотовалютных резервов России, то начиная с 2008 года Россия активно наращивает долю золотого запаса в ЗВР. Так если в 2008 году доля монетарного золота составляло лишь 2,5 %, то в 2019 году его доля составила уже около 19%. В последние годы Россия является и вовсе мировым лидером по скупке золота, обогнав при этом Китай по общему количеству золотого запаса и заняв пятое место в мире после США, Германии, Италии и Франции.

Первое место по доле в ЗВР России занимает евро, и составляет порядка 32-34%, последние годы сокращается доля доллара и на текущий момент он составляет всего около 20%, хотя еще пару лет назад доля была 30+ процентов. Значительно выросла доля китайского юаня, его доля на первый квартал 2019 года составляет около 14%. Также в ЗВР присутствуют и другие валюты: британский фунт — 6%, японская йена — 4,5%, канадский доллар — 2,8% и австралийский доллар около 1%.

из общедоступной информации следует, что доля юаней в звр страны на 1 кв.19 г составляла 10-15 %- что не так уж и много ?

если у вас есть иная информация на текущий момент- поделитесь ?
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
правильно так и надо )
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
вы считаете худшим вариантом, я считаю не худшим- у нас могут быть разные точки зрения, но тот факт, что "любовью" к юаням прониклись почему то европейские центробанки говорит, что он не так уж и плох ?
или обзовем их дебилами и непрофессионалами и точка!

добавлено через 15 минут
Что касается структуры золотовалютных резервов России, то начиная с 2008 года Россия активно наращивает долю золотого запаса в ЗВР. Так если в 2008 году доля монетарного золота составляло лишь 2,5 %, то в 2019 году его доля составила уже около 19%. В последние годы Россия является и вовсе мировым лидером по скупке золота, обогнав при этом Китай по общему количеству золотого запаса и заняв пятое место в мире после США, Германии, Италии и Франции.

Первое место по доле в ЗВР России занимает евро, и составляет порядка 32-34%, последние годы сокращается доля доллара и на текущий момент он составляет всего около 20%, хотя еще пару лет назад доля была 30+ процентов. Значительно выросла доля китайского юаня, его доля на первый квартал 2019 года составляет около 14%. Также в ЗВР присутствуют и другие валюты: британский фунт — 6%, японская йена — 4,5%, канадский доллар — 2,8% и австралийский доллар около 1%.

из общедоступной информации следует, что доля юаней в звр страны на 1 кв.19 г составляла 10-15 %- что не так уж и много ?

если у вас есть иная информация на текущий момент- поделитесь ?

Мнения несомненно могут быть разные, но здесь обсуждается текущий убыток от конвертации долларов в юани. Из вашей же цитаты следует, что доля юаней в резервах ЦБ составляет 14%, тогда как, насколько мне известно, ведущие центробанки Европы планируют довести эту долю до 10% к 2025г, что свидетельствует о более осторожном подходе к включению юаня в свои активы
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В статье указывается на фактический убыток ЦБ от операции на форекс(да, да, именно там) от конвертации долларов в юани за конкретный период
Вы знаете, что такое фактический убыток? На каком еще форексе?
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Опять чушь мелете, ссылаясь как стрелочик на сайт

Вы знаете, что такое фактический убыток? На каком еще форексе?

Вас забанили в гугле? В таком случае попробуйте воспользоваться хотя бы спутником и найти ответы на простые вопросы
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,924
Поинты
2.762
в отчете цб имеем выводы в цифрах- звр страны увеличены на 27 млрд долларов.( точка!).
Ой, ну, как же так получилось, что по результату обменных операций - убыток, а по общей сумме остатка - больше стало? Ой, как же нам в голову может прийти такая мысль, что ЗВР появляются вовсе не в результате дебильных игр ЦБ с этими ЗВР, а потому что часть доходов страны (в основном, это продажа ресурсов, откуда бы ещё иностранным деньгам здесь взяться?) не идёт на медицину, образование, пенсии и прочее расточительство, а поступает в эти ЗВР + ещё золото, которое Россия в большом количестве добывает и которое могло бы быть успешно продано и куплены лекарства допустим или оплачено лечение детей, которым постоянно деньги собирают по телевизору, не продаётся, а наоборот, ещё и чужое скупается, и тоже поступает в дырявые хранилища игрунов (для диверсификации).
Объяснение такой дебильности, конечно не в самой дебильности, а в банальных откатах, которые поступают на нужные иностранные счета после совершения таких сделок. Может, даже в том же Китае, почему бы и нет, вон он какой, стабильно развивающийся. Наверняка там не один уже российский виолончелист найдётся. И секретность соблюдается, не то, что где-нибудь.
В общем, как говорил один урызт, не важно, что думают гои, важно только, что делает ZOG.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Вас забанили в гугле? В таком случае попробуйте воспользоваться хотя бы спутником и найти ответы на простые вопросы
Допустим, у меня в кармане штука баксов, которую я купил в прошлом году, за год курс упал на 30%.
Какой у меня фактический убыток?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Допустим, у меня в кармане штука баксов, которую я купил в прошлом году, за год курс упал на 30%.
Какой у меня фактический убыток?

Где вы увидели штуку баксов?:) ЦБ РФ закупил к примеру на штуку баксов юаней, юань просел, получили убыток.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Где вы увидели штуку баксов?
В кармане у себя, это как пример был.

ЦБ РФ закупил к примеру на штуку баксов юаней, юань просел, получили убыток.
Ок, цб закупил, к примеру 100к юаней, прошел год: юань просел, в цб все те же 100к юаней.
Где фактический убыток?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ок, цб закупил, к примеру 100к юаней, прошел год: юань просел, в цб все те же 100к юаней.
Где фактический убыток?

Фактический убыток будет, когда вы эти юани после просадки курса соберетесь переводить в доллары.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так о чем и речь, садись - пять.

Только еще кое что забыли указать:
1) закупочная цена юаня
2) цена продажи юаня.

Тут или выжидать ЦБ ФР взлета курса или сидеть в просадке, как-то так.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,924
Поинты
2.762
Тут или выжидать ЦБ ФР взлета курса или сидеть в просадке, как-то так.
Вообще-то - это одно и то же. Это называется купить пассив. Вернее, просрать актив, что в данном случае одно и то же.

добавлено через 9 минут
Допустим, у меня в кармане штука баксов, которую я купил в прошлом году, за год курс упал на 30%.
Какой у меня фактический убыток?
Если ты тут же сбудешь этот актив или купишь на него ещё больше "хаосых китайських таваов"- убыток 30%. Если будешь с ним сидеть в просадке, как тут выше предлагали (для закрепления "успеха"), то весь этот актив превратится в пассив и фактический убыток составит 100%
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу