• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Qiwi попросила ЦБ РФ отменить запрет на анонимное пополнение электронных кошельков

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,956
Поинты
124.718



Компания QIWI представляющая собой крупнейший платежный сервис в России, а также Ассоциация развития финансовых технологий под названием "Финтех" запросили Центральный Банк России отменить запрет на анонимное пополнение электронных кошельков — об этом сегодня пишет РБК.

Сообщается, что Ассоциация "Финтех" ранее запрашивала предложения по такой отмене данного запрета у участников рынка, плюс они делали свои запросы в другие организации финансового сектора. И в конце концов QIWI и "Финтехом" были сформированы 25 пунктов из области электронных платежных систем.

Например, участники этого рынка предлагают позволить физлицам и дальше пополнять свои электронные кошельки наличными средствами без проведения предварительной верификации, но в том случае, если сумма операции составляет не более 5 000 рублей, плюс электронный кошелек должен быть открыт в уполномоченной кредитной организации — это, во-первых.

Во-вторых, электронные денежные переводы между физлицами осуществлять без прохождения упрощенной идентификации. Напомним, что она станет обязательной по ранее принятым поправкам в закон уже менее чем через 10 месяцев, то есть с августа 2020 года.

В-третьих, предлагается поменять лимиты по операциям с электронными деньгами и они, эти лимиты были установлены ещё 8 лет тому назад.

Представители платежного сервиса QIWI уже подтвердили РБК направление этих предложений в Банк России. Там отмечают, что если ЦБ РФ действительно одобрит эти предложения, то российские электронные деньги вполне смогут заменить у нас наличность. Ведь тогда они станут более доступны для всех слоев нашего населения и это будет очень удобный инструмент расчетов.

И всё это конечно, прекрасно и замечательно, но что-то нам подсказывает, что в ЦБ РФ считают такое массовое внедрение электронных денег в нашу с вами жизнь не так продвинуто как в QIWI. А иначе, просто воспротивились бы принятию таких драконовских поправок по пополнению электронных кошельков. Хотя в этом хотелось бы сильно ошибаться.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d9ae933a864a
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: Qiwi попросила ЦБ РФ отменить запрет на анонимное пополнение электронных кошелько

Именно в условиях России наличка незаменима, если, конечно, не вылазить за мкад.
 

Darinvest

Интересующийся
Регистрация
07.10.2019
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Qiwi попросила ЦБ РФ отменить запрет на анонимное пополнение электронных кошелько

Да просто хотят тотальную монополию рынка. У Киви приличный кусок клиентов и сладкий для заинтересованных лиц. Лимиты и так смешные. Даже оплата некоторых кредитов "не вписывается" в них.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Qiwi попросила ЦБ РФ отменить запрет на анонимное пополнение электронных кошелько

Компания QIWI представляющая собой крупнейший платежный сервис в России, а также Ассоциация развития финансовых технологий под названием "Финтех" запросили Центральный Банк России отменить запрет на анонимное пополнение электронных кошельков
Ну это уж вряд ли... :biggrin2:
 

SharkTeam

Любитель
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
235
Реакции
70
Поинты
0.000
Re: Qiwi попросила ЦБ РФ отменить запрет на анонимное пополнение электронных кошелько

Лимиты и так смешные.
Ага, приходиться 2 номер иногда использовать. Не удобно :mad:
 
Сверху Снизу