• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FCA сообщило о росте количества мошенничеств с криптовалютами

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) сообщило, что в этом году количество активных расследований в криптовалютном секторе выросло на 74%. Сейчас FCA расследует 87 преступлений.

Международная юридическая компания Pinsent Masons подчеркнула, что хотя ранние инвесторы в криптовалюты получили очень большую прибыль, сейчас индустрия подвержена мошенничеству. По оценкам FCA жители Великобритании за прошедший год потеряли 27 млн фунтов стерлингов в мошеннических схемах с криптовалютами и форексом.

«Увеличившееся количество расследований показывает, что FCA обратило внимание на криптовалютный рынок и пытается навести там порядок. Для криптовалютных компаний, которые работают в рамках закона, это только положительный сигнал, ведь это значит, что скоро преступников в этой области станет меньше», — считает партнер Pinsent Masons Дэвид Хеффрон (David Heffron).

Напомним, что в конце июля этого года FCA выпустило доработанное руководство по криптоактивам, уточнив, какие токены подпадают под его юрисдикцию. А ранее регулятор предложил запретить деривативы на основе криптовалют, чтобы защитить инвесторов от финансового ущерба.

Источник
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
чем больше пользователей, тем больше и мошенничества.
Новости о мошенничестве надо все в одну папку складывать, а то форум разрастается сотнями страниц. Естественно что все сконцентрированы на крипте вокруг всего этого движения аура создается, якобы производящей что-то полезное а на самом деле просто производят воздух.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
А оно и не убавлялось, мне так кажется. Это Клондайк для мошенников.

Конечно. При чем я бы сказал, что там где деньги и не контролируемый рынок ( квчка миллиардеров с кучей крипты на счетах не считается) там и будет процветать мошенничество. Технологии развиваются, мошенники тоже не стоят на месте.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
так случаи мошенничества разные плюс разные страны задействованы.
нет вы меня не поняли, все сообщения в одну тему про мошшеничества, иначе такой гвалт на форуме, порой необходимую информацию и ту не найдешь, предлагаю блокчейн на форуме ввести
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
нет вы меня не поняли, все сообщения в одну тему про мошшеничества, иначе такой гвалт на форуме, порой необходимую информацию и ту не найдешь,

как по мне, то лучше пусть будут разные темы.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
как по мне, то лучше пусть будут разные темы.
чтоб побольше можно было поотмечаться?) гляньте для сравнения, за пятую страницу тем в разделе,
там половина форума забыло про что был разговор неделю назад.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Новости о мошенничестве надо все в одну папку складывать, а то форум разрастается сотнями страниц. Естественно что все сконцентрированы на крипте вокруг всего этого движения аура создается, якобы производящей что-то полезное а на самом деле просто производят воздух.

Смысл в еще одной папке с новостями о мошенничестве? Ну появится, а какой смысл. В этой новости ни конкретных случаев о мошеннивестве не раскрывается, ни данных о мошенниках тоже? Чисто голая статистика что стало больше и все.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
гляньте для сравнения, за пятую страницу тем в разделе,
там половина форума забыло про что был разговор неделю назад.

это потому что новых тем мало. было бы больше, на старые не отвлекались бы.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
чем больше пользователей, тем больше и мошенничества.
Нет, чем больше крипты. тем больше мошенничества, я бы так сказал. так как новые кошелки, новые алгоритмы и тд.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Нет, чем больше крипты. тем больше мошенничества, я бы так сказал. так как новые кошелки, новые алгоритмы и тд.

так и пользователей становится больше. приходят новые, а у них нет опыта.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Сейчас FCA расследует 87 преступлений.
Везде преступления,где есть деньги,поэтому ничего особенного в этом факте не нахожу.
что FCA обратило внимание на криптовалютный рынок и пытается навести там порядок.
Вот это хорошая новость для Великобритании.Криптопреступники будут переливаться туда,где нет ни законов,ни порядка.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Нет, чем больше крипты. тем больше мошенничества, я бы так сказал. так как новые кошелки, новые алгоритмы и тд.
В обычных традиционных инструментах его тоже много, но дело даже не в этом, а в том, что там ничего особо не меняется, но мошенникик умудряются находить всё новые уловки и схемы для обмана)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
конечно, это же его заработок, поэтому нужно вертеться.
Я бы сказал что это не только заработок но и зависимость, как от наркотиков или алкоголя, потому что люди иногда воруют млнами и млрдами, это уже не на жизнь, это невозможность остановиться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Я бы сказал что это не только заработок но и зависимость, как от наркотиков или алкоголя, потому что люди иногда воруют млнами и млрдами, это уже не на жизнь, это невозможность остановиться.

таких мало, в основном и у хакеров чисто меркантильные цели.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я бы сказал что это не только заработок но и зависимость, как от наркотиков или алкоголя, потому что люди иногда воруют млнами и млрдами, это уже не на жизнь, это невозможность остановиться.

Все верно. Раз украл - показалось мало ( закон возрастаюших потребностей никто не отменял) или например просто потратил быстро все, как еще найти деньги? конечно еше раз попробовать украсть. Так и привыкают постепенно к мошенничеству.
 

Похожие темы

Сверху Снизу