• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФНС России собралась бороться с "черными" зарплатами с помощью цифрового анализа

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996




"РИА-Новости" информируют, что Федеральная налоговая служба России (ФНС) объявила о старте своей новой кампании по борьбе с уклонением российских фирм и организаций от социальных платежей. И бороться они станут с помощью цифрового анализа общеэкономических данных наших юридических лиц. Руководство данного российского ведомства хочет, чтобы теневая экономика у нас легализовалась, а в идеале, чтобы её не было бы вообще.

Так, на только что закончившимся семинаре в Саратове, один из руководителей ФНС, а именно Светлана Бондарчук рассказала о новом, более точном методе выявления юрлиц, которые платят зарплату " в серую". Просто ФНС теперь станет использовать по отношению к таким "уклонистам" более глубокий анализ общеэкономических показателей из нашей центральной Службы статистики, а также статкомитетов из всех российских областей.

Считать в ФНС всё будут с помощью компьютеров и для этого обрабатывающие мощности были ранее специально подняты за счет новой техники. Поэтому в ФНС обещают, что теперь им станет намного проще вычислять недобросовестных налогоплательщиков, ведь появится конкретная детализация по каждому юридическому лицу.

В расчет будут браться сведения о розничных продажах компаний, об их налоговой базе, о ранее взятых компанией кредитах, оценочная рентабельность, динамика уплаты налогов и так далее.

Впрочем, меняется, только аналитическая часть работы ФНС, но на местах всё пока остается по-старому, а это так называемые "зарплатные комиссии", разбирательства с юрлицами с привлечением МВД, выездные проверки и т.п.

Таким образом, ФНС хочет предотвратить экономию на зарплатах в крупных российских компаниях-работодателях, хотя мелкий и средний бизнес это ведомство также обещает не обходить своим вниманием.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d9da2ab76400
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В расчет будут браться сведения о розничных продажах компаний, об их налоговой базе, о ранее взятых компанией кредитах, оценочная рентабельность, динамика уплаты налогов и так далее.
Ну - ну... А в компаниях по ихнему идиоты работают...:biggrin2: Это в налоговую по блату устраивают на работу, а в частные компании, чтобы придумывали как обходить налоги берут людей с мозгами...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Чего только не придумаешь, чтобы только не выполнять свои прямые обязанности.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
assss, ну тут как сказать - хоть что то же придумали, мозгами пошевелили - уже хорошо. может на другое что хватит мозгов ;)
 

willemdefo

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Vot ya novosti chitay, vse chto-to pridumyvaut pridumivaut))
 
Сверху Снизу