• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ким Дотком: Глобальный экономический кризис - это драйвер роста криптовалют

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052


Создатель скандально известного файлообменника Megaupload Ким Дотком в эту пятницу анонсировал проведение первичного биржевого предложения (IEO) своего блокчейн-проекта K.im на платформе Bitfinex Token Sales.

Согласно анонсу, IEO K.im состоится 6 ноября в 12:00 UTC, по итогу которого Дотком планирует привлечь $8 млн инвестиций в обмен на 200 млн токенов KIM. Цена одного KIM будет составлять $0.04, а минимальная сумма вклада будет на уровне $20. Согласно планам Доткома, IEO завершится 11 декабря, после чего токен KIM будет добавлен на биржу Bitfinex. Стоит отметить, что на текущий момент проект поддерживается венчурным гигантом Bitcoin Capital Саймоном Диксоном и соучредителем BnkToTheFuture.

Дотком не исключает вероятность того, что на его проект K.im может пойти шквал критики со стороны правительства и регуляторов США.

Я уверен, что смогут с ними, поскольку в очередной раз запускают инновационный и мощный продукт, который имеет все шансы стать успешным. С его помощью я продолжу бороться за свободу интернета, - заявил Дотком.

Он подчеркнул:

Все традиционные финансовые системы полностью разрушены и на 100% коррумпированы. Правительство США печатает триллионы долларов без какой-либо поддержки и по этой причине им не нравится развитие рынка децентрализованных финансов.

Вследствие этого Ким Дотком не исключил вероятность неизбежного глобального экономического кризиса, который станет ключевым драйвером роста криптовалют и их массового принятия по всему миру.

Напомню, проект K.im также известен как Megaupload 2.0 должен был запуститься еще в 2017 году. Однако из-за ожесточенной политической борьбы Кима Доткома с правительством Новой Зеландии и юридических разбирательств с Министерством юстиции США запуск K.im еще не будет запущен дорольно продолжительное время.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Однако из-за ожесточенной политической борьбы

Ну вот один раз всё же уже не прокатило, откуда уверенность в том что прокатит во второй?)
З.Ы. Дотком это имя или фамилия?) С ним только токены и запускать, это как лететь в космос с челом по имени "катастрофа"))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
Ну вот один раз всё же уже не прокатило, откуда уверенность в том что прокатит во второй?)
У него всего все идет по плану:) Сколько проектов было и все успешные, несмотря на их малую известность, за исключением конечно megaupload :dirol:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
что-то по IEO затишье было на крупных биржах.

Ну вот будет еще один проект, ИЕО гарантируют своим именем биржи может много проектов заворачивают. Дотком планирует привлечь $8 млн инвестиций в обмен на 200 млн токенов KIM- это приличная сумма, посмотрим соберет ли. до старта меньше месяца
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Сколько проектов было и все успешные
Возьмите его для успешных запусков Роскосмоса, таких людей там очень не хватает. Чтоб с очень звучной фамилией но хорошим портфолио реализованных проектов.
Интересно, буду за ним следить.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Биткоин стал популярным во время кризиса, несомненно все экономические удары будет как-то сглаживать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Правительство США печатает триллионы долларов без какой-либо поддержки и по этой причине им не нравится развитие рынка децентрализованных финансов.
Устроют кризис, спишут деньги, обнулятся и опять дальше. Только за счет кого? Опять простой народ пострадает.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Биткоин стал популярным во время кризиса, несомненно все экономические удары будет как-то сглаживать.
Так настоящего кризиса при популярном биткоине пока еще не было, вот когда настанет кризис, тогда и посмотрим, что он там будет сглаживать.

Устроют кризис, спишут деньги, обнулятся и опять дальше. Только за счет кого? Опять простой народ пострадает.
А вы что хотели, чтобы "олигархи" пострадали, ага щаз!
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Так настоящего кризиса при популярном биткоине пока еще не было, вот когда настанет кризис, тогда и посмотрим, что он там будет сглаживать.
После того как мне открыли глаза на то, что золото так же как и все остальные металы во время кризиса падало в цене, я уже и не берусь судить о том, как актив вообще будет защитный на этот случай.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Пока повторения 2008 года нет, толпа будет кричать что крипта - это все лишь волатильная игрушка для спекулянтов. Потом как обычно: "почему я не купил раньше?" :facepalm2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Alladin, сейчас слишком сложно предугадать, что именно потом будет кричать толпа, может быть то, что вы сказали, а может: "почему я не скинул его раньше, когда цена была под 10К", или "и зачем я накупил столько крипты, ведь знал же, что упадет в 10 раз". Все может быть.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Пока повторения 2008 года нет, толпа будет кричать что крипта - это все лишь волатильная игрушка для спекулянтов. Потом как обычно: "почему я не купил раньше?"

Так как сейчас некоторые отдельные криптовалюты коррелируют с золотом, биткоин тоже но меньше, то сложно сказать что будет при кризисе, возможно такая же картина как и была с золотом в 2008м.
 
Сверху Снизу