• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Власти США приостановили ICO Telegram Дурова

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Комиссия по ценным бумагам США (SEC) подала иск и получила разрешение по приостановке ICO (первичное размещение активов, номинированных в криптовалютах) Telegram Павла Дурова, говорится в сообщении комиссии. В рамках ICO компания господина Дурова уже собрала $1,7 млрд. Теперь Telegram не может продавать или каким-либо другим образом распространять свои токены в Соединенных Штатах.

Иск был подан в федеральный суд Манхэттена. Согласно данным ведомства, оффшорные компании Telegram Group и ее «дочка» TON Issuer Inc начали привлекать средства для развития блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) в январе прошлого года. Им удалось продать «примерно 2,9 млрд цифровых токенов Gram по сниженным ценам 171 первоначальному покупателю во всем мире, включая более 1 млрд токенов 39 покупателям из США».

«Наши экстренные действия сегодня направлены на то, чтобы не допустить наводнения Telegram на американских рынках токенами, которые, как мы утверждаем, были незаконно проданы»,— приводятся в сообщении комиссии слова содиректора Отдела исполнения решений SEC Стефани Авакян. Она отметила, что ответчики не предоставили своим инвесторам «информацию касаемо токенов Gram и деловых операций, финансовых условий, факторов риска и менеджмента Telegram, как того требуют законы о ценных бумагах».

Соруководитель отдела правоприменения SEC Стивен Пейкин заявил, что компании не смогут избежать исполнения федеральных законов о ценных бумагах, «просто называя свои продукты криптовалютами или цифровыми токенами».

Предприниматель Давид Якобашвили, который вложил в проект около $10 млн., сообщил “Ъ”, что не в курсе решения SEC о приостановке размещения Telegram. «Я не думаю (что есть риски для инвестиции — “Ъ”). Надеюсь, что все будет нормально»,— сказал бизнесмен, который, по его словам, сейчас находится «в Европе». Акционер Qiwi Сергей Солонин и представитель Романа Абрамовича Джон Манн не ответили на звонки “Ъ”. Господа Солонин и Абрамович также назывались инвесторами блокчейн-платформы.

Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу