• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России мужчины и женщины сейчас инвестируют по-разному

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996




Эксперты управляющей компании "Сбербанк управление активами" провели своё исследование о стратегиях пассивного инвестирования среди мужчин и женщин и в основном это касается доверительного управления денежными средствами.

Результат этого анализа показал, что в доверительном управлении сейчас в России преобладают мужчины, причем, это касается как вносимых средств, так и количественно тоже.

Согласно подсчетам, в доверительном управлении российские мужчины сейчас держат не менее 127 млрд рублей, а у женщин там вращается только 73 млрд. Хотя мужчин в этом секторе всего на 4% больше, чем слабого пола.

Сообщается, что в основном наши мужчины здесь вкладываются в паевые инвестиционные фонды (ПИФы). В этих инструментах средний чек у мужчин ощутимо выше, чем у женщин.

Зато лучшая половина человечества у нас предпочитает вкладываться в так называемые индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) с доверительным управлением. На текущий момент до 60% таких счетов с доверительным управлением в самом Сбербанке открывают именно наши женщины.

Что касается облигаций, то они сейчас пользуются огромным успехом как у россиян, так у россиянок тоже, хотя у последних даже чаще.

Второе место занимают акции, и здесь именно мужчины любят рисковать и вкладывать сюда больше своих денег. А женщины здесь предпочитают открывать вышеупомянутые ИИС с доверительным управлением с уклоном по приобретению акций.

На "почетном третьем месте" по вложениям у россиян стоит недвижимость. И поскольку сдача в аренду своей недвижимости сейчас не приносит такого дохода как раньше, то наши инвесторы стали больше смотреть на коммерческую недвижимость, и они получают свой доход через закрытые паевые фонды недвижимости. Там число инвесторов-мужчин вдвое больше, чем женщин-инвесторов. И мужчины отдали в этот сектор 14,7 млрд рублей в качестве инвестиций, ну а женщины всего 5,7 млрд, что говорит о том, что данный сектор им не особо интересен.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5da360a0b8a5c
 

Antoxa13

Интересующийся
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
69
Реакции
9
Поинты
0.000
Интересно какой процент населения может себе позволить инвестиции
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
то наши инвесторы стали больше смотреть на коммерческую недвижимость, и они получают свой доход через закрытые паевые фонды недвижимости. Там число инвесторов-мужчин вдвое больше, чем женщин-инвесторов. И мужчины отдали в этот сектор 14,7 млрд рублей в качестве инвестиций, ну а женщины всего 5,7 млрд, что говорит о том, что данный сектор им не особо интересен.
Да просто число женщин, которые смогут потянуть инвестиции такого рода у нас в стране значительно меньше мужчин. Да и те (какая-то часть уж точно), которые инвестировали, очень вероятно являются родственницами чиновников
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Интересно какой процент населения может себе позволить инвестиции
Думаю, что в принципе большой процент населения может начать инвестировать, но это ж надо постоянно заниматься этим, а значит или работать на постоянной работе и сидеть за компом и играть, например, на Московской или Санкт-Петербургской бирже. Одно из двух, а иначе смысл какой?
И у нас количество инвесторов сейчас растет сейчас довольно ощутимо. так, в феврале 2019 г. на Московской бирже зарегистрированных частных инвесторов было 2 млн человек,а на днях я размещал в этом разделе новость, что уже их число достигло 3 млн человек - виден прогресс.
https://www.vestifinance.ru/articles/114150

И для сравнения это тоже:
https://www.forbes.ru/finansy-i-inv...k-kak-v-ssha-uchat-vkladyvat-v-fondovyy-rynok
 

willemdefo

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Vkidyvaut den'gi ne ot togo chto s nimi vse horosho, a nadeutsya na eto/
 
Сверху Снизу