• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Факторинг что это?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Определение факторинг подразумевает финансовое соглашение между фактором и клиентом, при котором фирма (клиент) получает авансы в обмен на дебиторскую задолженность от финансового учреждения (фактора). Это метод финансирования, при котором происходит прямая продажа торговой задолженности фирмой третьей стороне, т.е. фактору, по сниженным ценам. Факторинг является финансовой альтернативой в финансировании и управлении дебиторской задолженностью. В договоре факторинга указываются условия продажи.
В более тонких терминах факторинг — это отношение между фактором и клиентом, при котором фактор покупает дебиторскую задолженность клиента и выплачивает до 80% (иногда до 90%) суммы сразу же, в момент заключения соглашения. Фактор выплачивает сумму баланса, то есть 20% от суммы, которая включает в себя финансовые и эксплуатационные расходы, клиенту, когда клиент оплачивает обязательство.
В факторинге по срокам, так же факторинговое агентство не предоставляет фирме никакого аванса. Вместо этого банк получает сумму от клиента и выплачивает фирме либо в день, когда сумма была получена от клиентов, либо в день гарантированной оплаты.
В зависимости от типа факторинга, взыскание долга выполняется фактором или клиентом, в зависимости от обстоятельств.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вот еще одно определение…

Факторинг - это финансовая услуга, которая позволяет компаниям продавать свои долгосрочные торговые кредиты или кредиты клиентов факторинговым компаниям или финансовым институтам на капитал. По сути, факторинг представляет собой продажу кредитных задолженностей компании в обмен на немедленный денежный платеж. Это позволяет компании получить необходимый капитал без ожидания погашения кредитов клиентов или заказчиков. Факторинг может быть использован для финансирования операционной деятельности, расширения бизнеса или погашения долгов.
 
Сверху Снизу