• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южная Корея выделит $50 млрд. на разработку беспилотных и летающих автомобилей

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,794
Реакции
7,341
Поинты
237.739

Указанная сумма будет выделена в течение ближайших 10 лет, чтобы ускорить разработку и внедрение транспорта нового типа и начать его коммерциализацию раньше намеченных сроков. Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин отметил, что первые полностью автономные автомобили будут представлены в 2024 году, а их коммерческая реализация начнется в 2027 году. Ранее правительство страны планировало коммерческий запуск таких автомобилей только в 2030 году. На развитие необходимых технологий и создание соответствующей инфраструктуры будут выделены $1,85 млрд.

Президент Южной Кореи заявил, что электромобили и авто на водородных двигателях к 2030 году должны будут составлять уже треть от всех продаваемых в стране машин. Пока что на их долю приходится около 2,6%. Чтобы стимулировать их создание и распространение, власти намерены увеличить размер субсидий для покупателей и вдвое снизить цены на водород по сравнению с их текущим уровнем.

К 2030 году планируется увеличить число зарядных станций для электромобилей — до 15 тыс., и заправочных станций для водородных двигателей — с нынешних 31 до 660.

Правила эксплуатации летающих авто и соответствующие законы будут разработаны властями страны к 2023 году.

Источник.
 
Сверху Снизу