• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРБ Далласа: «ЦБ США обсуждает возможность выпуска собственной цифровой валюты»

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010


Президент Федерального резервного банка Далласа Роб Каплан (Rob Kaplan) заявил, что Центральный банк «активно обдумывает и обсуждает» выпуск собственной цифровой валюты.
Инициатива была запущена на фоне растущих опасений среди регуляторов о том, что доллар США может потерять свой статус мировой резервной валюты. Выступая на деловом мероприятии в Остине, Каплан сказал:

«Окончательное решение о выпуске цифровой валюты еще не принято, но мы это активно обдумываем и обсуждаем».

По его словам, США могут столкнуться с более высокими расходами по процентным ставкам, если иностранное правительство или другая организация разработают альтернативную валюту, которая получит широкое распространение. Каплан отметил, что расходы могут вырасти примерно на $200 млрд, если утрата статуса резервной валюты вызовет скачок процентных ставок на один пункт.

«Это только подтверждает, что доллар не может быть мировой резервной валютой всегда. $200 млрд – очень большие деньги, которые могут принести большие проблемы. Поэтому мы очень внимательно следим за ситуацией», – сказал он.

Ранее в этом году председатель ФРС Джером Пауэлл (Jerome Powell) и законодатели США предупредили, что проект Libra, разрабатываемый Facebook, может мгновенно стать настолько популярным, что криптовалюта вытеснит доллар и подорвет стабильность финансовой системы США.

Однако в последнее время эти опасения стали высказываться реже, поскольку некоторые крупные компании, в том числе платежные сети Mastercard и Visa, покинули проект. В заключении Каплан отметил:

«Я все еще считаю, что в обозримом будущем доллар будет мировой резервной валютой. Мы сможем рефинансировать наш долг по относительно низким ставкам, но я не думаю, что мы должны принимать это как должное».

 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
quote="gandler;16616235"]Я все еще считаю, что в обозримом будущем доллар будет мировой резервной валютой.[/quote]
Штаты сделают всё возможное чтобы это так и осталось. Может быть мы в будущем будем наблюдать цифровые аналоги всех валют в мире кроме США, которая будет боятся потерять статус мировой)
 
Сверху Снизу