• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на октябрь ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
В прошлой части нашего письма мы остановились, что всё идёт к тому что доллара у нас не будет, зато всё в порядке будет с биткоином. Вообще надо обзоры писать одним днём, а то забываешь что там было и мысль прерывается. Так вот поясню о чём я говорю. Заодно и телеграмм обозрим так сказать. Начнём с последнего. Проект TON который у нас от Дурова, а не который делает мебель на заказ, у нас терпит поэтапный крах, потому что возмутилась SEC, что он нарушает всё что только можно нарушить. Ибо привлекал инвесторов из США, не имея права этого делать и нарушая все видимые законы. Это говорит о том, что это не кто-то гнобит перспективный стартап, а просто внезапно регуляторы начали заниматься тем, за что они получают деньги, то есть собственно говоря регулировать.

Плюс к тому расскажу читателям один интересный и показательный пример вообще всей истории с Дуровым, который возможно что и слух, но тем не менее знать это надо. Начинал Паша у нас с вконтакте, причём он целиком и полностью был скопирован с Фейсбука за вычетом того, что в российской соц. сети у нас было обилие контрафактного видео и аудио, и на этом её преимущества заканчивались. Также Дуров по странному стечению обстоятельств очень легко и просто находит на старте своей работы инвесторов для проекта. Причём не просто инвесторов, а таких которые оказываются достаточно понимающими, чтобы не мешать Дурову зарабатывать деньги, и не отстраняют его от управления компанией до последнего. В Российских реалиях это может быть только в случае, если человек хорошо так связан с нашим российским истеблишментом, причём силовым именно истеблишментом который и позволял твориться вот такому вот. Смешно сказать, люди на своих сайтах размещая музыку и видео, получали реальные сроки, а социальная сеть годами существовала без особых проблем предоставляя всем и каждому неограниченное количество пиратского контента. Вот такое бывает просто так? Я вот лично в это не верю. Причём подозрения оформились у меня в уверенность после истории долгой и пафосной борьбы с Телеграммом, которая по странному стечению обстоятельств не возымела никакого действия, а только лишь привлекла внимание к этому мессенджеру. Мессенджер у нас блокируется Роскомнадзором, и при этом одновременно с этим в нём имеют каналы государственные структуры и компании, и это никого не волнует и это всех устраивает. Я вот как работавший в прошлом в государственной компании могу сказать твёрдо, так не бывает. Причём не бывает не просто вообще, а в принципе так быть не может. Ибо все такие действия проходят согласования. То есть я могу предположить. Замечу предположить, это не факт далеко, что Дуров как был связан с российскими властями так и остается, которые теперь имеют огромную клиентскую базу в Телеграмме, который им подконтролен. Это же кстати касается и инициативе построения Даркнета через Телеграмм и свой мессенджер. По этой самой причине SEC, увидала неплохую такую угрозу для США и инвесторов.
Что у них под боком компания которой руководят спецслужбы не самой дружественной для США страны, и которая собирается построить альтернативную финансовую систему и продажу всякого незаконного тут под боком, есть от чего схватиться за голову и возопить от ужаса. Что это означает конкретно для Телеграмма и Дурова вообще? Означает ли это полный провал проекта? Нет не означает, он вполне себе может существовать и далее в отличии от Либры, точно также как жил и здравствовал вконтакте забыв про все международные нормы и правила. Другой вопрос, что лично Дурову это может не понравится, потому что есть риски что его где-то схватят и доставят в американский Зиндан.
 
Сверху Снизу