• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

McKinsey: биткоин угрожает финансовой индустрии Великобритании

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Технологии блокчейна, такие как биткоин, способны разрушить индустрию финансовых услуг Великобритании и ударить по налоговой системе страны. Такое мнение высказал старший советник консалтингового гиганта McKinsey Джон Строу, сообщает Computing.

«Допустим, кто-то действительно создает рабочую одноранговую финансовую блокчейн-систему. Это будет система кредитования, которая реально масштабируется, и нам больше не нужны банки. В этот момент необходимость в них исчезнет», — заявил Строу.

По его словам, следом за банками отпадает необходимость в централизованных клиринговых палатах, все это разрушит бизнес лондонского Сити — международного финансового центра и крупнейшего налогоплательщика в стране.

«Кто будет финансировать здравоохранение?», — задался вопросом советник McKinsey.

Кроме того, Строу видит опасность в уходе от налогов граждан при помощи блокчейн-платежей, поскольку транзакции в нем невидимы. Поэтому он поддержал решение Франции и Германии запретить цифровую монету Libra от Facebook и назвал блокчейн «во многих отношениях убийцей демократии».

При этом Строу обратил внимание на такую сильную сторону технологии, как смарт-контракты. Они позволяют выполнять быстрые автоматизированные транзакции, без необходимости условного депонирования и юристов, которых «это вряд ли радует», подчеркнул он.

Напомним, по мнению главы Facebook Марка Цукерберга, финансовая индустрия сейчас находится в стагнации и нуждается в цифровой инфраструктуре для поддержки инноваций.

Источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
При этом Строу обратил внимание на такую сильную сторону технологии, как смарт-контракты. Они позволяют выполнять быстрые автоматизированные транзакции, без необходимости условного депонирования и юристов, которых «это вряд ли радует», подчеркнул он.
Кто ж обрадуется, если еще несколько функций, в том числе юристов, станут не нужными.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да чет эта новость выглядит уж очень невероятной, биткоин пошатнет фунт, ну это очень вряд ли, я думаю. Да и финансовую систему, тоже вряд ли сковырнет, в Великобритании.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да чет эта новость выглядит уж очень невероятной, биткоин пошатнет фунт, ну это очень вряд ли, я думаю.
Да "порожняк" полный, биткоин пошатнет фунт ага конечно. А эту фразу "кто-то действительно создает рабочую одноранговую финансовую блокчейн-систему. Это будет система кредитования, которая реально масштабируется, и нам больше не нужны банки" как надо понимать, что кредиты будут под 0% что ли, раз больше не нужны банки.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Да пока тут ничем не пахнет. Но если есть такие сильные заявления, значит люди верят в то, что Биткоин ожидает великое будующее. А это хорошо, так как нам нужен рост. Может и правда вырастет в ближайшее время
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699
Кто ж обрадуется, если еще несколько функций, в том числе юристов, станут не нужными.

юристы точно без работы не останутся ) судебных процессов по криптовалютным проектам хватает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да пока тут ничем не пахнет. Но если есть такие сильные заявления, значит люди верят в то, что Биткоин ожидает великое будующее. А это хорошо, так как нам нужен рост. Может и правда вырастет в ближайшее время
Будьте реалистом, биткоин и так вырос, он стоил ничего, а сейчас за 7000 долларов, а долетал даже до 20 штук, так что вы еще ждете? Рост по нему уже был и кто умный, уже давно сорвал с него денег.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
долетал даже до 20 штук, так что вы еще ждете? Рост по нему уже был и кто умный, уже давно сорвал с него денег.
Очевидно, что многие считают, что они еще умнее, и рассчитывают дождаться еще раз 20 штук, а то даже и поболее, особенно когда всякие "криптогуру" прогнозируют цену с шестью нулями.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Очевидно, что многие считают, что они еще умнее, и рассчитывают дождаться еще раз 20 штук, а то даже и поболее, особенно когда всякие "криптогуру" прогнозируют цену с шестью нулями.
Когда они дождутся 20 штук, критиков отсюда ветром сдует, или они прикинутся тенью от забора. Один гражданин пару лет назад прогнозировал тут полный крах биткона к настоящему моменту, сильно мы с ним спорили помнится....всё... нет его - дематериализовался.
Кстати, там за вами ещё должок висит, обещанная теория краха криптовалют при финансовом кризисе, не могли же вы сбежать, я полагаю вы джентльмен.
...........
А что касается темы, конечно биткоин угрожает Великобритании, а также популяции пингвинов и урожаю дурианов в Малайзии.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Когда они дождутся 20 штук, критиков отсюда ветром сдует
Может быть сдует, а может и нет, вопрос не в этом, а скорее в том, когда же уже будет "20 штук".

Кстати, там за вами ещё должок висит, обещанная теория краха криптовалют при финансовом кризисе, не могли же вы сбежать, я полагаю вы джентльмен.
Ну конечно я джентльмен, я все помню, только давайте не будем передергивать, (я надеюсь, что вы тоже джентльмен) именно о "крахе" речи не было.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну конечно я джентльмен, я все помню, только давайте не будем передергивать, (я надеюсь, что вы тоже джентльмен) именно о "крахе" речи не было.
Вы правы, о крахе не было, было об непременном снижении курса, признаю свою ошибку. Ну правда, смотря какое снижение, а то можно посчитать и за крах, баксов 200 например. Да ладно..шутю, я ж понимал что вы ничего не напишите и никто не напишет, точнее говоря, написать можно всё что угодно, цена этой писанине ноль, её в сети и так завались, время покажет. Отзываю заказ, короче говоря, чего время зря убивать.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, у вас очень интересная манера общения. Вначале вы делаете "заказ", как вы выражаетесь, говорите... я даже процитирую: "Я с удовольствием соглашусь с вами, у меня в этом плане комплексов нет, если вы окажетесь убедительны. Даже спасибо скажу за разъяснения". А теперь пишите
я ж понимал что вы ничего не напишите и никто не напишет, точнее говоря, написать можно всё что угодно, цена этой писанине ноль
Вообще то я уже начал писать, так что вы всё неверно понимали, просто нужно было немного подождать, я ведь не обещал написать к какому то определенному времени, у меня как бы и другие дела имеются. Правда теперь я не вижу дальнейшего смысла вам что либо разъяснять раз вы вот так, не стесняясь особо в выражениях, априори обесцениваете все, что я мог написать, и чего мне в таком случае перед вами тут распинаться спрашивается..
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2Правда теперь я не вижу дальнейшего смысла вам что либо разъяснять раз вы вот так, не стесняясь особо в выражениях, априори обесцениваете все, что я мог написать, и чего мне в таком случае перед вами тут распинаться спрашивается..
Да я вроде никаких особых выражений не применял, я вам даже больше скажу, ничто из здесь написанного не имеет значения, моё может в первую очередь, может только в плане общения и жизни форума. А мессии среди нас нет, не было и не предвидится, всё что вы можете написать я уже давно читал, это я не в обиду, просто по факту оно так. Я просто хотел помочь вам выйти из затруднительной ситуации и не тратить зря время, ну может не угадал, дико извиняюсь. Я лично "распинаюсь" в основном ради собственного удовольствия.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я просто хотел помочь вам выйти из затруднительной ситуации и не тратить зря время, ну может не угадал, дико извиняюсь.

Slonopotam 2, да не было никакой "затруднительной ситуации", я бы и сам прекрасно справился.. ладно, проехали, извинения принимаются.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Биткоин то и делает что всем угрожает, поэтому его и официально никто и не желает признавать :_2:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Этот Джон Строу явно что то покурил, прежде чем такое сказануть.. Ибо где биткоин, и где финансовая индустрия Великобритании (одна из мощнейших финансовый индустрий мира)..
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ибо где биткоин, и где финансовая индустрия Великобритании (одна из мощнейших финансовый индустрий мира)
да где, уже где то поблизости, они и подчеркивают это
 
Сверху Снизу