• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обзор стейблкоина Binance USD (BUSD)

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Буквально месяц назад Paxos Trust Company и знаменитая биржа Binance объединились для запуска новой стабильной монеты, поддерживаемой долларом США. Примечательно и важно, что новый Binance USD (BUSD) получил поддержку Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). Казалось бы ничего не обычного, ведь одной из ключевых характеристик блокчейнов является возможность использовать их для безопасной выдачи цифровых токенов, привязанных к активам реального мира. Тем не менее, «реальный мир» еще недостаточно хорошо знаком с криптоэкономикой, поэтому когда какой-либо важный регулирующий орган отдает дань цифровым токенам — это можно считать значительным прогрессом. Но обо всем по-порядку.

Что такое stablecoins и какие преимущества они предлагают

За последние два года в мире криптовалюты наблюдался феноменальный рост числа токенов. Первоначальные предложения монет (ICO) стали популярным способом сбора средств, также увеличилась разработка децентрализованных приложений (DApp), и многие из них требуют своих собственных уникальных типов токенов. Можно легко запутаться, когда токен-экосистема расширяется такими быстрыми темпами и вокруг так много терминологии. Поэтому мы хотим сделать краткую остановку на термине «stablecoin». Стейблкоины — это цифровые валюты, обеспеченные физическими активами, чаще всего долларом США, мировой резервной валютой. Самый старый игрок на этом рынке — Tether USDT. Большинство крипто-энтузиастов, вероятно, хорошо осведомлены о волатильности, наблюдаемой на рынке цифровых активов почти ежедневно. В этом отношении стабильные монеты можно рассматривать как криптографические предложения, цены которых измеряются в фиатах и ​​их стоимость привязана к активам реального мира, таким как доллар США, евро, юань или даже к товарам повышенной востребованности, таким как нефть, золото, серебро и так далее. Кроме того, как и многие другие цифровые токены, стабильные монеты также используют технологию блокчейна и, как правило, децентрализованы по своей природе. Это значит, что они не могут контролироваться централизованным государственным агентством или учреждением.

Подробнее о Binance


Биржа Бинанс уже долгое время удерживает первенство среди аналогичных проектов, как по объемам торгов, так и по количеству нововведений. Binance в настоящее время поддерживает наиболее распространенные стабильные монеты, а также является одним из крупнейших держателей Tether (USDT), самой широко используемой монеты с привязкой к доллару. Текущий год для платформы прошел под эгидой глобального развития. Не так давно ресурс открыл двери для маржинальной торговли, позволив пользователям размещать заемные ордера. После Binance запустил платформу, позволяющую трейдерам одалживать свои цифровые активы на определенный период времени, получая фиксированную годовую процентную ставку. Платформа называется Binance Lending и позволяет пользователям потенциально получать пассивный доход. Также компания приобрела JEX, платформу для торговли крипто-производными активами, включая опционные и фьючерсные контракты. Ранее в этом году базирующаяся на Мальте биржа криптовалют Binance сообщила, что запустит дочернюю компанию под названием Binance US, которая предназначена для обслуживания трейдеров из США. С учетом вышесказанного, бирже, безусловно, важно иметь стабильную монету в долларах США, которая юридически соответствует всем требованиям.

Подробнее о Paxos


В пресс-релизе Paxos утверждает, что обладает уникальными возможностями для мобилизации и хранения активов в цифровой форме в качестве первой регулируемой трастовой компании с опытом работы с блокчейном, и она будет служить эмитентом и хранителем долларов США в Binance USD. Компания действительно была первой криптографической фирмой, получившей трастовый чарт от NYDFS в 2015 году (как itBit Trust Company). Теперь она хранит долларовые резервы для своей собственной стабильной монеты Paxos Standard и токена HUSD Huobi. Стабильная монета Paxos была запущена как криптовалюта, одобренная NYDFS, в сентябре прошлого года. Всего лишь через два месяца Binance сделал этот stablecoin одной из торгуемых валют на своей платформе. Хотя два его основных продукта (стабильная монета Paxos и теперь BUSD) деноминированы в долларах, Paxos стремится токенизировать различные активы, включая товары, ценные бумаги, а также другие фиатные валюты. В начале этого года он запустил стабильную монету с золотым покрытием.

Плюсы сотрудничества


Нью-Йорк является одной из наиболее жестко регулируемых юрисдикций в мире в сфере финансовых услуг, и BitLicense часто требуется для легального ведения криптовалютного бизнеса в пределах штата. Тем не менее за последние 4 года только 18 заявок на получение лицензии были одобрены. Неудача постигла даже Bittrex — одну из крупнейших криптовалютных бирж в мире. NYDFS не устраивала листинговая политика, а также имелись претензии к безопасности клиентских данных. Одобрение BUSD NYDFS является жизненно важным шагом к долгосрочной стабильности, которая позволит Binance создавать совершенно новые продукты для своих пользователей. Paxos регулируется как трастовая компания, следовательно, она уполномочена управлять финансовыми активами других компаний от их имени. В соответствии с законодательством штата Нью-Йорк, попечитель обязан иметь резервы капитала, которые должны проверяться ежемесячно. Доверив аутсорсинг своих резервов стабильной валюты в Paxos, Binance обеспечивает себе сильное регулирующее покрытие, потенциально избегая тех же ловушек, что и у конкурента Bitfinex.

Binance USD (BUSD)


Ранее биржа объявила о своем намерении выпустить стабильные монеты по всему миру в рамках своего проекта Venus. Binance уже выпустил стабильные монеты, привязанные к биткоинам (BTCB) и британскому фунту (BGBP). И вот пришел черед следующего стейблкоина. BUSD — это новая стабильная монета, чьи резервы хранятся в регулируемой финансовой организации Paxos, расположенной в Нью-Йорке и Сингапуре, для обеспечения возможности перемещения между физическими и цифровыми активами. Как и многие другие стабильные монеты, трейдеры и инвесторы могут покупать, продавать и торговать BUSD по нескольким каналам.

На платформе Paxos 1:1 за USD.
На Binance.com, где токен торгуется в парах с Биткоин (BTC), Binance Coin (BNB) и Ripple (XRP).

Ожидается, что BUSD станет одной из основных базовых валют на платформе биржи криптовалют Binance. BUSD является токеном ERC20, следовательно, его можно хранить в любом криптокошельке, который поддерживает ERC20 (таких большинство). Для небольших сумм можно использовать, например, бесплатное хранилище myetherwallet, а для безопасности весомых активов лучше приобрести аппаратное устройство, например, Nano Ledger. Binance сотрудничает с транснациональными финансовыми корпорациями, чтобы пользователи могли инвестировать в биткоины и другие криптовалюты с помощью кредитных карт. Таким образом, трейдеры могут напрямую покупать BUSD с помощью кредитной карты на бирже криптовалют Bincance.

Завершение

Учитывая популярность стабильных монет на рынке криптовалют, запуск торговли BUSD в паре с BNB, вероятно, добавит ликвидности обоим активам, особенно BNB. Binance Coin уже является довольно популярным инвестиционным инструментом, заняв седьмое место на CoinMarketCap, в то время как BUSD пока занимает место № 270, что неудивительно, если учитывать краткий срок существования токена. Принимая во внимание репутацию биржи, такого партнера как Paxos и полученную лицензию, можно предположить, что BUSD также станет одним из востребованных инструментов, который принесет прозрачность и стабильность в мир криптовалют.
 

profilink

Любитель
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
124
Реакции
18
Поинты
0.000
В технологическом плане, Binance шагнул далеко, без преувеличения впереди всех своих конкурентов. В этой новости затронуты многие интересные моменты. Я хотел бы ознакомиться с подробным обзором платформы JEX, поскольку не имею навыков торговли крипто-производными активами и фьючерсами, самостоятельно разобраться не смог.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
BUSD действительно интересная монета, которая составит конкуренцию USDT. А вот описания Binance JEX полноценного в сети не нашел.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
конкуренцию USDT
Зf то короткое время что существует BUSD его максимальная цена была 1.01 и это в принципе нормально, но так и не понял как цена USDT могла падать до 0.9 или расти до 1.06. Капитализация тут точно не причём, так в чём прикол?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Зf то короткое время что существует BUSD его максимальная цена была 1.01 и это в принципе нормально, но так и не понял как цена USDT могла падать до 0.9 или расти до 1.06. Капитализация тут точно не причём, так в чём прикол?

Диапазон у монеты мал, так это стейблкоин, средняя цена его должна быть бакс при любом раскладе.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
средняя цена его должна быть бакс при любом раскладе.
Так я этому и вёл, что она должна быть около 1 уе, но в случае с Тезер цена скачкообразна и опускается на 10% вниз или 6 вверх, если капитализация при этом не меняется, то откуда такой рост или падение ?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так я этому и вёл, что она должна быть около 1 уе, но в случае с Тезер цена скачкообразна и опускается на 10% вниз или 6 вверх, если капитализация при этом не меняется, то откуда такой рост или падение ?

Вопрос хороший, может тоже что-то влияет на этот курс, какие-то новости...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вопрос хороший, может тоже что-то влияет на этот курс, какие-то новости..
Может быть так что например сам по себе доллар по отношению к Тезеру стоял дороже или дешевле, отсюда и такая разница в цене если один ровняется на доллар, а второй постоянно колеблется?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Может быть так что например сам по себе доллар по отношению к Тезеру стоял дороже или дешевле, отсюда и такая разница в цене если один ровняется на доллар, а второй постоянно колеблется?)

Вполне может быть, допустим соотношени доллар/тезер постоянно меняется
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
ну что сказать биржа пробивается во всех направлениях!
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Учитывая популярность стабильных монет на рынке криптовалют, запуск торговли BUSD в паре с BNB, вероятно, добавит ликвидности обоим активам, особенно BNB. Binance Coin уже является довольно популярным инвестиционным инструментом, заняв седьмое место на CoinMarketCap, в то время как BUSD пока занимает место № 270, что неудивительно, если учитывать краткий срок существования токена. Принимая во внимание репутацию биржи, такого партнера как Paxos и полученную лицензию, можно предположить, что BUSD также станет одним из востребованных инструментов, который принесет прозрачность и стабильность в мир криптовалют.
Посмотрим. Как говорится: поживем - увидим. Написать и сказать можно многое. Но на деле порой не выходит, как они тут рассказывают. Поэтом уелси оно так и будет, то возможно будет интерес просыпаться большой у инвесторов.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Посмотрим. Как говорится: поживем - увидим. Написать и сказать можно многое. Но на деле порой не выходит, как они тут рассказывают. Поэтом уелси оно так и будет, то возможно будет интерес просыпаться большой у инвесторов.

Лендинг уже под эту монету запущен на Бинанс, бабло уже вливают рекой )
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Лендинг уже под эту монету запущен на Бинанс, бабло уже вливают рекой )
Бинанс это хороший бренд, как Гугл, или Самсунг. И потому не удивительно, что так происходит.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
Лендинг уже под эту монету запущен на Бинанс, бабло уже вливают рекой )

это маркетинговый ход, чтобы повысить интерес к монете и увеличить ликвидность.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Бинанс это хороший бренд, как Гугл, или Самсунг. И потому не удивительно, что так происходит.

это маркетинговый ход, чтобы повысить интерес к монете и увеличить ликвидность.

Теперь будут продвигать сразу две монеты BNB и BUSD
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу