• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Опасность торговли на новостях

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Часто мы слышим такую фразу, что новостная торговля несет в себе опасность. И есть этому некоторое объяснение, разберемся с этими моментами, из-за которых собственно и называют ее таковой.

Самый большой минус такого вида торговли – это возможные обрывы связи, а также неприятное для любого торговца проскальзывание, из-за которого трейдер несет убытки, на которые не рассчитывал вовсе. В любом брокере подобное может случиться, причем, как правило, это наоборот свидетельствует о добросовестности брокера, что он выходит на реальный рынок. Но доказать свою правоту очень сложно, так как найдутся пункты в регламенте, на которые будут ссылаться представители компании. Вроде бы и прогресс шагнул в сторону улучшения именно связи во всех нормальных ДЦ и в брокерах, однако такое бывает и сейчас, к чему следует быть готовым.
Еще один минус при торговле на новостях – это возможность совершить необдуманные действия на фоне эмоций. Ведь разные рывки и болтанка так называемая может вывести из равновесия даже самого казалось бы устойчивого трейдера, что приведет к тяжким последствиям. То есть имеется больше шансов нарушить правила своей системы.

Еще один немаловажный недостаток – это фактически отсутствие стабильности. Прибыль получается неравномерной, зависит она от множества факторов разных, от доли случая, что делает ее еще более непредсказуемой. К тому же, нередко трейдер подолгу ждет той самой новости, тоже негатив, связанный с ожиданием. Поэтому новости несут в себе пользу обычно лишь в том плане, что они предупреждают трейдера о существенном увеличении волатильности, исходя из чего трейдер уже решает, стоил ли ему торговать или же нет.
 
Сверху Снизу