• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Резервный фонд - что это?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Резервный фонд - это сберегательный счет, а накапливаемые средства входят в федеральный бюджет, предназначен для поддержки стабильного роста экономики. Резервные средства обычно откладываются на счете, отдельном от основных операционных средств. Резервный фонд обычно создается для покрытия как запланированных, так и внеплановых расходов. Организация определяет сумму денег для внесения в резервный фонд, проводя исследование резервного фонда. Так же имеют резервный фонд для нештатных ремонтов, таких как ремонт зданий, а также для замены активов и других объектов недвижимости.
В отчете о резервном фонде изложены результаты исследования, включая сведения о том, какие активы или компоненты необходимо будет отремонтировать или заменить в будущем, и сколько это будет стоить. Таким образом, руководители могут составить финансовый план и заранее быть готовыми к крупным расходам. Тем не менее, резервный фонд способствует тому, чтобы не допустит образования дефицита, в случае снижения цены на нефть. Так как нефть формирует часть дохода от бюджета. К примеру, в 2018 году в Российской Федерации резервный фонд был обнулен, а далее ликвидирован и остатки были использованы на погашение дефицита.
 
Сверху Снизу