• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Временная стоимость денег (Time Value of Money)?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Временная стоимость денег (TVM) является экономическим принципом, который предполагает, что современные деньги стоят меньше, чем деньги в будущем из-за их способности накапливаться с течением времени. Каково определение временной стоимости денег? Проще говоря, доллар сегодня стоит больше, чем доллар в следующем году, потому что деньги можно инвестировать сегодня и зарабатывать проценты. TVM относится к трем основным параметрам: инфляция, издержки и риск, их можно отнести к причинам данной концепции.

Инфляция снижает покупательную способность денег, потому что повышает цены на товары и услуги. Поэтому со временем за одинаковую сумму можно будет покупать меньше товаров и услуг.

Издержки означают потерю инвестиционных возможностей и связанных с ними выгод из-за выделения денег другим инвестициям в течение определенного периода времени.
Риск связан с инвестиционным риском, который принимают на себя инвесторы, вкладывая свои деньги в инвестиционные активы.
Все эти системы основаны на идее, что кредиторы и инвесторы зарабатывают проценты, выплачиваемые заемщиками, чтобы максимизировать временную стоимость своих денег. Задача в этой системе - ограничивать стоимость денег и увеличивать отдачу от вложенных инвестиций.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Тема интересная, особенно после революций происходит такая тенденция, что нац валюта может упасть в цене.
 
Сверху Снизу