• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне стали реже обращаться к услугам самозанятых - сказывается падение доходов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274




"Известия" сообщили, что россияне стали меньше нанимать самозанятых, соответственно и их траты на таких специалистов сократились тоже. Это следует из недавнего исследования проведенном в 27 регионах страны и в котором приняло участие 1 215 обычных россиян.

На выбор им было предложено 11 услуг, а респонденты рассказали какими они реально пользовались и для чего.

Так, за этот один месяц респонденты вызывали к себе таксистов (12,3%), массажистов и медицинских сестер (также почти 12%), ремонтировали свою машину в частных автомастерских (10,3%), пользовались услугами швей надомниц, а также чинили обувь у сапожников (9,5%), вызывали людей занимающихся ремонтом квартир (9%), отвали в починку бытовую и компьютерную технику (7,1%). Пяти процентам опрошенных самозанятые что-то строили, 3% сидели с их детьми или стариками и 1,7% - это были уборщики квартир и те кто ведёт домашнее хозяйство.

Надо сказать что деньги за оказанные выше услуги прошли в тот месяц мимо кассы, то есть всё было без чеков. Но всё равно у нас лишь 1% населения сейчас относится к самозанятым с негативным оттенком, 11% эти люди безразличны, а 88% относятся к ним как "скорее положительно" и просто "положительно".

Однако "Известия" утверждают, что рынок услуг самозанятых сейчас сокращается. Так, в 2013 г. к ним обращались 56% из опрошенных, в то время как сейчас уже половина (50%). Также уменьшаются и суммы, которые люди отдают самозанятым за их услуги. Для сравнения в 2013 г. одно наше домохозяйство платило им в среднем 7 400 рублей в год, ну а сейчас эта сумма ужалась до 4 800 рублей, то есть ощутимо.

Также в 2006 г. граждане России каждый месяц расплачивались с частниками за 2,2 услуги или работы. Ну в этом году эти цифры выше "усохли" в 2 раза — до 1,6 работы или услуги в месяц.

А ещё для сравнения можно привести цифры, что в 2016 г. за мелкий ремонт или установку сантехники россияне платили частникам в среднем 27 900 рублей. В 2019 г. эта цифра понизилась до 15 100 рублей.

Или скажем в 2006 г. 20% россиян обращались за услугами к медсестрам и массажистам, а теперь число таких людей не дотягивает и до 12%. У репетиторов практически схожий расклад и сейчас у ним за уроками обращается только 6% россиян, хотя в 2001 г. таковых было 10,5%

Причина, по которой люди всё меньше идут за услугами к частникам понятна и проста — это снижение доходов нашего населения.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dc03b37df9f6
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Re: Россияне стали реже обращаться к услугам самозанятых - сказывается падение доходо

Причина, по которой люди всё меньше идут за услугами к частникам понятна и проста — это снижение доходов нашего населения.
Народ сам пытается и чинить и экономит на всем. Так что неудивительно.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Россияне стали реже обращаться к услугам самозанятых - сказывается падение доходо

С такими зарплатами ты сам себе и сапожник и:biggrin2: медсестра
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Re: Россияне стали реже обращаться к услугам самозанятых - сказывается падение доходо

ну по поводу ремонта обуви - как часто здесь присутствующие сдают ее в ремонт? как по мне лучше купить новую пару обуви, чем начать чинить старую. тем более качество сейчас такое, что те же туфли лучше купить новые, чем морочить голову с ремонтами. и это при условии что покупаешь нормальные бренды по нормальным ценам...
 
Сверху Снизу