• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Размышления о рынке на ноябрь ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Исходя из вышесказанного абсолютному большинству людей нужно не поиском торговой стратегии заниматься, ибо торговых стратегий прибыльных пруд пруди, а посещать психотерапевта который им объяснит, что такое хорошо и что такое плохо. Потому что даже стратегия которая даёт просадку 80-90 процентов, даст возможность из этой просадки вылезти со временем, если трейдер не будет идти на поводу у своих эмоций. Поэтому кстати я продолжаю инвестировать в Айс Форекс и не меняю свою стратегию, потому что крайне велика вероятность что вот именно сейчас условно полоса невезения завершится и всё вернётся на круги своя, надо просто пережить просадку, которая по бэктестам обычно продолжается 2-3 года и вот тогда всё будет хорошо. Потому что убыток фиксируется и получается не когда он собственно нарисовался на счету, а когда трейдер прекращает торговлю. Ибо только в этот момент просадка окончательно переходить в убыток, но как это происходит в реальности?

В реальности человек слаб и немощен, а ночь темна и полна ужасов, и получив небольшую просадку, которая вполне себе укладывается в рамки торговой системы, что начинает делать трейдер? Правильно он начинает из просадки выходить, меняя стратегию, правила, или вообще переставая торговать. В результате чего теряет еще больше. Представьте что рыбак вместо того, чтобы сидеть на месте ровно, начнет каждые 15 минут менять локацию, менять удочку, менять наживку, и изобретать новые принципы рыбной ловли. Не думаю что такой рыбак, что-то наловит. Скорее всего ничего. Тут кстати из этого есть поучительная история. Разговаривал я недавно с представителем одного брокера, мол почему так мало счетов доступно для инвестирования, форекс управляющих же навалом. Ответ был, управляющих то навалом, но вот способных показывать положительные результаты, да ещё без применения токсичных стратегий единицы. Остальные переизобретают очередной Грааль с мартингейлом, усреднением и сетками, но на новом технологическом уровне. Получается в итоге не очень, ну и просто рисовальщики всевозможные кто не может подтвердить свою торговлю на реальном уровне и реальных примерах. Такая вот грустная реальность. Кстати в подтверждении этой грустной реальности группа БКС удачно поработала на рынке деривативов акционных что получило многомиллионные убытки, а весьма уважаемое руководство было выгнано на мороз, сотрудники без бонусов.

То есть ещё раз, чуваки работающие полный рабочий день, имеющие высшее профессиональное образование, кучу грамот, опытное иностранное руководство, наворотили такого, что разгребать придётся долго и сложно. Я сейчас не к тому, что у БКС проблемы и надо этого брокера сторониться. Нет, у них как раз в принципе по отчетам всё нормально, и убытки они отработают рано или поздно. Точнее скорее рано, но осадочек как говорится останется. И тут вот конкретно Вы как трейдер будете с такими зубрами соперничать. Какова вероятность, что Вы будете торговать против них успешно и долго? Уж молчу, что у них и доступ к дешевым финансовым ресурсам есть, которых у физических лиц нет и быть не может. Да и брокерские тарифы они не оплачивают, а только комиссию биржи, которая для них как крупных игроков поменьше, да и сервера у них есть возможность поставить прямо рядом с серверами её же, и получить задержку около 0. Нет я не говорю конечно, что это невозможно. Возможно, и лучшие из лучших на ЛЧИ это доказывают. Вот только мы видим лучших. Победителей! А остальные? А остальных мы не видим. Вот и получается, что леса проросшего благодаря счетам неудачников мы не видим, а он там есть.
 
Сверху Снизу