• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Размышления о рынке на ноябрь ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Кстати есть у меня мыслишка одна в продолжении предыдущей темы забабахать себе инвестиционный портфель для пенсии так сказать, которую от государства нынче любого поколению моему дождаться не суждено. Причём портфель такой, можно сказать народный, начав с небольшой суммы у общегодоступного российского брокера. И уже вместе с господами форумчанами буду выкладывать результаты, делать анализ и так далее.
По-моему должно пользоваться популярностью. Тем более Форекс инвестиции у меня есть на 2500 уе с гаком, крипто инвестиции тоже есть, недвижимость есть, остались только акции. Причём российские, буду патриотом так сказать. На самом деле причина кроется в ином. Российский рынок представлен большим количеством сырьевиков и энергетиков разной степени доходности и результаты они показывают хорошие в рамках мира. Потому что долговая нагрузка в целом небольшая, а пока существует человечество сырьё вполне себе будет востребовано, иначе не бывает и быть не может. Можно сколько угодно рассказывать про нефть по 12, про никому не нужный газ, про зелёные технологии. В реальности чтобы построить зеленые ветряки вполне себе нужен металл, металла на планете недорогого мало, и в других местах планеты кроме РФ его в большом таком количестве дешевого нет и неоткуда больше не появится. Это кстати и удобрений касается, да и газа с нефтью кстати тоже. Да теоретически всё конечно может плохо кончится, биржу запретят, акции отменят, все поедут в Сибирь рожь пилить, а на Беррингов пролив деревья сажать.

Но с такой логикой можно вообще ничем не заниматься. Вот сейчас допустим у меня может быть инфаркт, или он может быть через 10-20 лет, и что теперь? Мне что, бизнесом перестать заниматься? Блог вести? А если никаких таких событий не будет? Я вообще если честно в катастрофический сценарий в РФ не верю в принципе. Потому население старое, экономика простая, ядерное оружие в наличии. Кстати в качестве эпилога, небольшого. Вот интересная контора Фридом Финанс, такой троянский конь в стане брокеров. Ребята начали в 2008 году, уже вышли на IPO в США, купили брокера Tradernet, сейчас покупают Цериха, очень плотно работают на территории Казахстана. То есть у владельцев холдинга деньги есть и деньги немалые, причём судя по их стратегии их использование достаточно эффективное. Плюс к тому сильных потерь не наблюдалось у них, в отличии от БКС кстати. Плюс бизнес разнесен по странам, что большой плюс в плане стабильности.
 
Сверху Снизу