• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин дал оценку закону об оскорблении власти

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Бразилии оценил работу подписанного им в марте 2019 года закона об оскорблении власти.

«Каждое цивилизованное государство защищает себя от поругания национальных символов. В этом, собственно, главный смысл, а не в том, чтобы прекратить всяческую критику со стороны людей в отношении власти», — заявил он.

При этом Путин подчеркнул, что власть заинтересована в критике, которая должна провоцировать улучшение её функционирования, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле замечают и фиксируют перегибы в применении закона об оскорблении представителей власти в интернете.

Новости России:МВД предлагает наказывать за оскорбления полицейских в интернете


Источник
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
В Белоруссии публичное оскорбление президента наказывается лишением свободы на срок до трех лет, либо штрафом, либо исправительными работами (ст. 368 УК). Закон неоднократно применялся на практике — в октябре 2006 года правозащитница Екатерина Садовская за оскорбление Александра Лукашенко в письме получила два года. В январе 2016 года по той же статье на два года был осужден активист Андрей Климов.

В Иране за оскорбление президента можно получить до двух лет лишения свободы. В 2000 году иранский журналист Машаллах Шамсолваезин получил 16 месяцев тюрьмы за оскорбление президента Мохаммада Хатами. В 2009 году иранского корреспондента Newsweek Мазиара Бахари осудили по совокупности преступлений (включая оскорбление президента) на 13 лет и 74 удара кнутом.

В Польше за оскорбление президента предусмотрено наказание в виде тюремного заключения до трех лет, либо штрафа, либо общественных работ. Наказание также предусмотрено за оскорбление глав иностранных государств, совершающих визит в Польшу. Так, в 2005 году владелец одного из польских СМИ был оштрафован на 20 тыс. злотых за оскорбление совершавшего визит в Польшу папы римского. В 2012 году десять месяцев общественных работ получил создатель сайта о президенте Брониславе Коморовском.

В Нидерландах за оскорбление королевы предусмотрено до пяти лет тюрьмы, за оскорбление супруга монаршей особы — до четырех лет. В августе 2012 года пользователь Twitter получил полгода тюрьмы за оскорбление королевы Беатрикс II, смягчающим обстоятельством в суде стало то, что подсудимый был болен синдромом Аспергера.

Испания.
Оштрафовали почти 48 тысяч человек за нарушение статьи закона о "Неуважении к членам и представителям органов безопасности". В частности, речь шла о неуважении к полицейским. Помимо оскорблений, закон распространяется на лайки и репосты видеороликов с участием стражей порядка, а также съемку на видео неправильно припаркованного патрульного автомобиля.


В Германии за публичное оскорбление президента страны, "выраженное устно или содержащееся в разных носителях информации" (в том числе интернет), предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от трех месяцев до пяти лет (параграф 90 уголовного кодекса).


В США нет уголовной статьи за оскорбление в Сети главы государства или других высокопоставленных лиц. Однако разжигание межнациональной розни и угрозы преследуются по закону. В этом убедился молодой афроамериканец Донте Жамар Симс (Donte Jamar Sims) из Шарлотта (Северная Каролина): его приговорили к шести месяцам тюрьмы и году условно за несколько твитов с угрозами в адрес занимавшего тогда пост президента США Барака Обамы. "Секретные службы не смогут защитить Барака, когда я нашпигую его лоб пулями", — бахвалился Симс.

Полицейского из Аризоны Пэт Шерера (Pat Shearer) понизили в звании после того, как он разместил в фейсбуке фото футболки с изображением Барака Обамы, изрешеченной пулями.

А 28-летний Джарвис Бриттон (Jarvis Britton) из Алабамы провел за решеткой год за твит с призывом: "Давайте убьем президента цианидом". Защита уверяла, что это была лишь шутка, однако суд с доводом не согласился.

Жителя Пенсильвании Николаса Савино (Nicholas Savino) тоже продержали в тюрьме около года. Он оставил на сайте Белого дома пост следующего содержания: "Президент Обама — Антихрист. Нарушив конституцию, ты уйдешь или же тебя пристрелят".

Россия.
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.


Тюремные сроки за оскорбление главы государства предусмотрены также законами Дании, Турции, Венесуэлы, Казахстана, Азербайджана, Кувейта, Бахрейна, Таиланда, Иордании и ряда других стран.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Россия.
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Вот все люди, как люди: вводят в закон совершенно ясные определения, кого именно нельзя оскорблять (главу государства обычно, только Испания отличилась, но и там всё понятно). Потому что первое требование к любому закону: предельная ясность и определённость трактовок, недопускающая никаких разночтений. Тут же безмозглые боксёры и гимнастки принимают закон про каких-то "представителей власти", определения которых нет ни в одном кодексе, ни в одном словаре, ни в одном справочнике, ни в одной энциклопедии - и никакой проблемы в этом не видят, тупое полуграмотное быдло.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу