• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин стоит миллион долларов, реально ли? - Страница 3

Возможен ли курс биткоина в миллион долларов США?

  • Да.

    Голосов: 8 61.5%
  • Нет.

    Голосов: 4 30.8%
  • Свой вариант, в комментариях.

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы сами себе противоречите, в одном посте вы говорите что не хватит всех денег мира, а в другом посте выкладываете цифру денежной массы в США.

"Денежный агрегат М0 3315603 USD млн. | 3315.6 млрд. USD ноя. 2019"
И в чем же противоречие? Давайте поделим

3315603 млн / 21 млн = 157 885

Это значит, что даже если все баксы заменить биткоинами, на миллион никак не натянем.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Но ведь мы говорим о всех деньгах мира, а не только о баксах. В долларовом эквиваленте денег-то намного больше, чем самих долларов в обращении. К примеру, в одном только Китае в обращении находится больше денег, чем в США, в долларовом естестно выражении, но в национальной валюте.

Ведь это, извиняюсь, не я придумал выражать все деньги мира в долларах, ко мне какие претензии.

Могу заметить что по М0 в агрегате не совсем корректно считать, это сумма без вкладов, она была бы актуальна, если бы все биткоины нужно было продать срочно, в один день. Но до конца эмиссии больше ста лет, это по М3 надо считать, к тому времени всё равно другой расклад будет. По М3 на сегодня это 81 триллион баксов, часть из них временно выведенные из обращения /долгосрочные вклады, облигации и т.п/ свободных с высоколиквидными вкладами - 29 триллионов.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Идеальный момент чтобы сдохнуть биткоин уже пропустил, падение от 20 до 4 штук, это был сильнейший стресс-тест и биткоин его выдержал. Пустые, ничего не стоящие вещи паника убивает в нуль, так рушатся пирамиды, чем ниже падение, тем больше паника и остановиться сама она не может, классический пример - тюльпаномания. У биткоина этого не произошло и сейчас, если кто обратил внимание, он стоит весьма не слабо, умные долгосрочные инвесторы, типа меня, в хорошем плюсе. В настоящий момент биткоину уже ничто не угрожает, ну возможно кризис, а топтаться вечно на месте он не будет, такого просто не бывает, соответственно можно сделать вывод что в перспективе биткоин ожидает рост.
.....
А то что он вернётся к хаю 20 штук, сомнений нет никаких вообще, можно спорить только о сроках, просесть ещё может на пару штук.
 
Последнее редактирование:

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,712
Реакции
1,021
Поинты
34.568
придурки в 90--у наверно тоже верили что акции МММ будут стоит бешеных денег и приносить 1000% или сколько они там приносили?
Кто знает сколько бы сейчас они стоили если бы не ****ый Ельцин не вмещался и не ограбил компанию. Деньги никто не нашел потому что обманули всю страну а вы про какие-то биткоин которые может генерировать любой калькулятор и дорогой.
Стоит миллионы они могут только в безумных головах аналитиков.
В реальности на миллион можно много чего купить и не работать на свинарниках до пенсии и шахтах как это делают в недоразвитых странах с безмозглыми президентами и министрами жопономики.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
придурки в 90--у наверно тоже верили что акции МММ будут стоит бешеных денег и приносить 1000% или сколько они там приносили?
Кто знает сколько бы сейчас они стоили если бы не ****ый Ельцин не вмещался и не ограбил компанию. Деньги никто не нашел потому что обманули всю страну а вы про какие-то биткоин которые может генерировать любой калькулятор и дорогой.
Стоит миллионы они могут только в безумных головах аналитиков.
В реальности на миллион можно много чего купить и не работать на свинарниках до пенсии и шахтах как это делают в недоразвитых странах с безмозглыми президентами и министрами жопономики.
Ну так возьмите калькулятор и нагенерируйте себе биткоинов, тогда вам больше не придётся работать в свинарниках.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, ну если биткоин в тот раз не сдох, то это вовсе не значит, что он не сдохнет чуть позднее, сдохнуть может в любой момент, особенно если ему в этом "помогут"..
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Кто знает сколько бы сейчас они стоили если бы не ****ый Ельцин не вмещался и не ограбил компанию.

liva, что серьёзно, ****ый Ельцин во всем виноват, да там была пирамида чистой воды, она закрылась бы в любом случае, но может быть чуть позже, если бы не ****ый Ельцин, но все одно закрылась бы.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, ну если биткоин в тот раз не сдох, то это вовсе не значит, что он не сдохнет чуть позднее, сдохнуть может в любой момент, особенно если ему в этом "помогут"..
В любой момент он сдохнуть не может, это должен быть какой-то особый и сильный момент. В момент начала падения, биткоин находился в состоянии пузыря, пузыри всегда лопаются, сейчас такого состояния близко нет, хотя не помешало бы. Насчёт "помогут" фантазировать можно сколько угодно, обоснуйте, аргументируйте, тогда поговорим, а так это пустой звук, многозначительно звучит, но ничего не означает. По факту биткоин жив, здоров, инфраструктура развивается, курс высокий. Почитайте форумы из архивов, там люди мечтают о цене в 500 баксов, а их называют дебилами, типа как вы сейчас оптимистов. Когда биткоин будет падать от 100к до 50к, ваши последователи также будут писать что всё пропало, Бобик сдох, пора рвать когти и т.п., всё повторяется по спирали.
............
Когда мы с вами спорили о кризисе, вы в подтверждении своей правоты выложили ролик, в котором автор говорит о том что до кризиса биткоин сделает 20-30 штук, в кризис упадёт, а после кризиса продолжит рост. Ролик за вас по кризису, но против вас стратегически, по перспективе.
У меня позиция всегда была однозначной - криптовалюта будет жить долго и счастливо, возможно сменится лидер, это я много раз писал. Когда биткоин пойдёт в рост, тут будет весело, появится куча подпольных ясновидцев, которые всегда знали о предстоящем росте, но просто стеснялись сообщить.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Почитайте форумы из архивов, там люди мечтают о цене в 500 баксов, а их называют дебилами
Но сейчас об этом вспоминать как то совсем ни к месту..
Когда мы с вами спорили о кризисе, вы в подтверждении своей правоты выложили ролик, в котором автор говорит о том что до кризиса биткоин сделает 20-30 штук, в кризис упадёт, а после кризиса продолжит рост. Ролик за вас по кризису, но против вас стратегически
Я когда выкладывал тот ролик, то сразу оговорился, что не совсем согласен с его автором. Вернее сказать, я согласен в целом с его выводами по поводу падения в кризис, а вот что касается роста после кризиса, то автор чересчур оптимистичен. И по поводу того, что "до кризиса биткоин сделает 20-30 штук" это ну оочень маловероятно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Но сейчас об этом вспоминать как то совсем ни к месту..
Почему же не к месту, ситуация ровно такая же, были оптимисты и их критики, всё как сейчас и как всегда, абсолютно никакой разницы. Скорее наоборот, сегодня криптовалютная тема гораздо более развита и устойчива, я понимаю что просадка всех оглушила, меня тоже, но повторяю, это был хороший стресс-тест и биткоин его выдержал, ничего катастрофичного не произошло.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
У меня позиция всегда была однозначной - криптовалюта будет жить долго и счастливо
Моя позиция может быть даже не сильно отличается от вашей, т.е. я думаю, вполне возможно что крипта будет жить еще достаточно долго, а вот что до "счастливо", то здесь вопрос, а какой именно смысл вы вкладываете в это слово?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Почему же не к месту, ситуация ровно такая же, были оптимисты и их критики, всё как сейчас и как всегда, абсолютно никакой разницы.
Ну я вот сколько не читал этот форум (не тот, что архив, а тот, что сейчас), я не помню, чтобы кто либо вспоминал то славное время, когда цена в 500 баксов считалась фантастической, зато часто вспоминают другой период времени, когда цена было под 20К, вот это вспоминают постоянно. Я же считаю, что сейчас нет смысла вспоминать ни то, ни другое, несколько лет уже прошло, надо жить сегодняшним днем, и смотреть в завтрашний, какая теперь разница, сколько он стоил пять лет назад, восемь лет назад..
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну я вот сколько не читал этот форум (не тот, что архив, а тот, что сейчас), я не помню, чтобы кто либо вспоминал то славное время, когда цена в 500 баксов считалась фантастической, зато часто вспоминают другой период времени, когда цена было под 20К, вот это вспоминают постоянно. Я же считаю, что сейчас нет смысла вспоминать ни то, ни другое, несколько лет уже прошло, надо жить сегодняшним днем, и смотреть в завтрашний, какая теперь разница, сколько он стоил пять лет назад, восемь лет назад..
Правильно, потому что многие заходили на высокой цене, для них лично эта просадка оказалась банкротством, как это можно не вспоминать, а 500 баксов для них лично значения не имели, для некоторых это вообще детство. Однако не надо путать личное банкротство с банкротством биткоина, хотя конечно хочется, я понимаю. Для чего изучается развитие тренда, как в вашем ролике, как раз для того чтобы иметь представление о ВОЗМОЖНОМ будущем, хотя разумеется гарантий нет, есть вероятность. Не помнить и не учитывать историю, это не путь интеллектуальных людей.

Но можете посмотреть и на настоящее, за время просадки инфраструктура криптовалют не только не свернулась, но ноборот, существенно расширилась, для актива собирающегося отдать концы, это не очень характерно, вы не находите? Вы выложили очень хороший ролик, многогранный, много примеров можно привести, например - там говорится что большинство всегда оказывается НЕ правым, это не новое наблюдение, а вы сейчас в общей толпе, имеет смысл задуматься.
........
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
для актива собирающегося отдать концы, это не очень характерно, вы не находите?

Slonopotam 2, еще раз, я вовсе не считаю, что биткоин вот вот собирается отдать концы, я думаю, что пару лет у него еще есть точно, а может быть даже лет четырнадцать..
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
там говорится что большинство всегда оказывается НЕ правым, это не новое наблюдение, а вы сейчас в общей толпе, имеет смысл задуматься.
О чем мне задуматься, в какой я толпе? У меня есть мое собственное мнение по биткоину, и если оно, так получилось, что совпадает с мнением "толпы", то что это сразу означает, что оно заведомо неверное, что за бред?!
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
О чем мне задуматься, в какой я толпе? У меня есть мое собственное мнение по биткоину, и если оно, так получилось, что совпадает с мнением "толпы", то что это сразу означает, что оно заведомо неверное, что за бред?!
А ваше мнение зависит от курса, если бы биткоин сейчас стоил 20к у вас было бы такое же мнение? Из чего складывается ваше мнение кроме курса? Я пока не читал ни одного вашего аргумента, только голое мнение неизвестно на чём основанное.
.....
Для сравнения прикиньте - когда биткоин появился и стоил ничтожно мало, ещё не было ничего из того что сейчас называют криптоиндустрией, не было даже понимания что такое криптовалюта. И взять это понимание было неоткуда, это сейчас вы можете найти любой материал и вникнуть в тему, а на тот момент он появился в вакууме. И несмотря на это, биткоин навёл шороху во всём финансовом мире и стоит сейчас 7400, так что должно произойти за 14 лет, чтобы всё это обнулилось?

Интересует ваше мнение по поводу нод, держать их уже проблематично около 250 гигов, всё меньше будет желающих, блокчейн растёт быстро, а без нод сеть существовать не может, какие перспективы на ваш взгляд?
..........
Кстати, о развитии биткоина вы можете судить по Lightning Network, я уверен что вы в курсе темы, если уж имеете собственное личное мнение о будущем биткоина.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Из чего складывается ваше мнение кроме курса?
Да много из чего, в двух словах не объясню.. Как вы как то написали в одном из своих сообщений, для этого нужно провести вечер с ящиком пива (в моем случае хватит литра виски)..
 
Сверху Снизу