• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля подделками брендовой одежды

tonyaa

Новичок
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось-бы узнать что грозит за торговлю через интернет подделками известных мировых брендов одежды???Сейчас в нете ,даже в контакте например ,множество групп, которые продают "бренды".Но это только теоретически может быть законно, ведь даже если у них ИП или ЧП есть,то нарушение авторских прав имеет место быть(+наверняка незаконная растаможка из Китая например) ,ведь нет же у них официального договора с Миучи или Диором:) Такие продавцы предлагают личную встречу и публикуют свои контактные данные с адресом. А если у них сделают контрольную закупку и зафиксируют продажу изделий с признаком контрафакта (прибавить к этому вышеперечисленные нарушения)???И тем не менее таких ресурсов только больше с каждым днем...Вопрос:это вопрос времени закрытия такого сайта или группы или есть какие-то лазейки????
 

twister99

Любитель
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
185
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, в принципе это противозаконно, но отследить то кол-во вещей которое производит китай - невозможно.Да и кого в инетрнете искать, сайты, как появляются, так и закрываются
 

tonyaa

Новичок
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сейчас говорила не об отслеживании вещей из Китая (понятно, что там свои подвязки на таможне), а именно про сбыт....И магазины такие годами функционируют и ничего с ними не происходит....Или они все ОБЭП платят???? Просто им тоже надо статистику показывать и звездочки на погонах получать, и не обязательно в мега масштабах ворочать, что бы в эту статистику попасть...
 

twister99

Любитель
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
185
Реакции
7
Поинты
0.000
Неволнуйтесь, даже если на вас "нагрянут" вы заплатите штраф, позже укажу ссылку на статью в законе.
Правда такими делами занимаются очень редко, им и своих прибыльных забот хватает))))
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Хотелось-бы узнать что грозит за торговлю через интернет подделками известных мировых брендов одежды???Сейчас в нете ,даже в контакте например ,множество групп, которые продают "бренды".Но это только теоретически может быть законно, ведь даже если у них ИП или ЧП есть,то нарушение авторских прав имеет место быть(+наверняка незаконная растаможка из Китая например) ,ведь нет же у них официального договора с Миучи или Диором:) Такие продавцы предлагают личную встречу и публикуют свои контактные данные с адресом. А если у них сделают контрольную закупку и зафиксируют продажу изделий с признаком контрафакта (прибавить к этому вышеперечисленные нарушения)???И тем не менее таких ресурсов только больше с каждым днем...Вопрос:это вопрос времени закрытия такого сайта или группы или есть какие-то лазейки????

Вы их не подделываете, Вы их продаете. И вовсе не имеете опыта и подручных средств для определения, подделка это или нет.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Вы их не подделываете, Вы их продаете. И вовсе не имеете опыта и подручных средств для определения, подделка это или нет.
В суде либо правоохранительных органах подобное объяснение не пройдет!
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
а как же китайцы на рынках?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Семен Семеныч, не преувеличивайте.
А я не преувеличиваю. Я знаю, что говорю.
У продавца должны иметься соответствующие документы на товар, это во-первых.
Вы хотите сказать, что при закупке подобного товара у кого-то левого поставщика продавец якобы не знает, что он приобретает контрафакт? Извините, но это детский лепет.

Во-вторых, внимательно ознакомьтесь с частью 4 Гражданского кодекса РФ, со статьей 7.12 КоАПа.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
А я не преувеличиваю. Я знаю, что говорю.
У продавца должны иметься соответствующие документы на товар, это во-первых.
Вы хотите сказать, что при закупке подобного товара у кого-то левого поставщика продавец якобы не знает, что он приобретает контрафакт? Извините, но это детский лепет.

Во-вторых, внимательно ознакомьтесь с частью 4 Гражданского кодекса РФ, со статьей 7.12 КоАПа.

Хочу сказать что покупал у левого поставщика, который на компе изготовит документы (сертификаты соответствия) что не специалист не отличит.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Хочу сказать что покупал у левого поставщика, который на компе изготовит документы (сертификаты соответствия) что не специалист не отличит.
Ну и дальше что?
Каждый будет отвечать за свои противоправные действия.
Покупая "бренд" за 3 рубля можно подумать никто не понимает, что покупает подделку.
Кроме того, в данной теме речь идет о продаже этих самых поддельных брендов. То есть - об извлечении дохода от продажи контрафактного товара.
 

tonyaa

Новичок
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да реально такие магазины торгующие "брендами" закрывают, об этом часто пишут...Тоесть люди продающие такую одежду работают до первой проверки (а как скоро она случится и будет ли вообще вопрос везения и оборотов), а если она случается то либо дают взятку проверяющим либо на них дело заводят??? Лазеек я пока не вижу....
 

allod

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Выйдите на улицу, пройдитесь по магазинам, в 80% случаев все что там лежит подделка :)
Как видите, нормально функционируют
 

Jettt

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Если у нас публичные дома нормально функционируют-то чем продавцы контрафакта хуже??)))
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Выйдите на улицу, пройдитесь по магазинам, в 80% случаев все что там лежит подделка :)
Как видите, нормально функционируют

Это вовсе не значит, что законно.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Хотелось-бы узнать что грозит за торговлю через интернет подделками известных мировых брендов одежды???
Ничего не грозит. Определить, что подделка, а что не подделка, должны были при растаможке. Если этого не сделали - вашей вины никакой.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Ничего не грозит. Определить, что подделка, а что не подделка, должны были при растаможке. Если этого не сделали - вашей вины никакой.
Зашибись "выводы".
 

Inviz13

Интересующийся
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Китайцы на рынках работают не на себя, а там по сути все схвачено.
Если ОБЭП заявится, то штраф, их не будет волновать, кто вы, вы по сути сбытчик...

Только это если с известными брендами типа НАЙК или АДИДАС, за какой нибудь "АБИБАС" вас не накажут ибо ОБЭП сами в этим обибасах и ходят :)
 
Сверху Снизу