• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия заняла 3-е место среди самых активных пользователей финтеха во всем мире

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510




РБК сегодня пишет, что жители России заняли 3-е место в мире в качестве одних из самых активных потребителей финтех-услуг (82%). Ну а лидирующие позиции в этом свежем рейтинге от консалтинговой компании "Ernst & Young" (Великобритания) заняли китайцы и индусы (по 87%) и видимо благодаря своей многочисленности.

На четвертом месте в данном отчете "Ernst & Young" стоят граждане ЮАР (82%), а завершает пятёрку лидеров Колумбия с показателем в 76% индекса проникновения финтеха среди местных граждан этой страны в Латинской Америке.

В "Ernst & Young" также обращают внимание, что в основном граждане вышеперечисленных стран в финтехе пользуются денежными переводами, осуществлением разного рода платежей, а также занимаются своим бюджетированием и финансовым планированием тоже. А ещё они применяют возможности финтеха для сбережений, инвестиций, при получении кредитов и оформлении страховок.

Сообщается, что россияне чаще всего сейчас пользуются сервисами денежных переводов и осуществления платежей и об этих услугах у нас знают все граждане нашей страны (в мире - 96%). И пользуются ими у нас до 90% от всего населения.

К непопулярным же среди россиян услугам от финтехов международная компания "Ernst & Young" относит инвестиции в ценные бумаги.

Дело в том, что данный финтех-рынок во всем мире (и Россия здесь, к сожалению, тоже не является исключением) можно сказать, что почти что зеркально отражает все достижения классического финансового рынка, а на нём, инвестициями у нас занимается, как известно пока что только около 2% населения страны и хотя показатели эти растут, однако, они ещё очень далеки от тех же США (55%).

И потенциал роста финтеха в мире в ближайшее время будет наблюдаться в таких сферах деятельности как бюджетирование и финансовое планирование, а также сберегательные и инвестиционные услуги.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dd6c09911312
 
Сверху Снизу