• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России утверждены многомиллионные штрафы по кейсу Telegram

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Госдума РФ в окончательном третьем чтении приняла законопроект о штрафах для интернет-компаний за повторный отказ передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Для юридических лиц штраф составит от двух до шести миллионов рублей.

Этот же законопроект устанавливает штраф в размере 6-18 млн рублей за повторный отказ перенести данные пользователей на территорию России.

Проект закона был внесен в Госдуму в июне 2019 года. Действующая редакция КоАП предполагает штраф от 800 тысяч рублей до миллиона рублей и не предусматривает наказание за повторное нарушение.

Напомним, за отказ передать ключи шифрования в апреле 2018 года на территории РФ был заблокирован мессенджер Telegram. Юристы компании заявили, что требования ФСБ предоставить доступ к частной переписке пользователей противоречат Конституции, технически и юридически нереализуемы.

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Напомним, за отказ передать ключи шифрования в апреле 2018 года на территории РФ был заблокирован мессенджер Telegram.
Читаешь подобные сообщения, и начинаешь задумываться - а где я тогда живу то? как работал, так и работает...:)
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Читаешь подобные сообщения, и начинаешь задумываться - а где я тогда живу то? как работал, так и работает...:)

А мне вот эта часть статьи нравится « противоречат Конституции, технически и юридически нереализуемы.»

Возможности нет, но предоставить обязаны. Иначе штраф.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
А мне вот эта часть статьи нравится « противоречат Конституции, технически и юридически нереализуемы.»
А мне кажется, что это у них в России телегу заблокировали, т.е. там где средние з/п под 50000 руб., там где инфляции практически нет.. - там телегу заблокировали. А у нас в России и с инфляцией все в порядке (как была, так и осталась), и средняя з/п у нас вряд ли больше 30-35 тыс.... да и телега у нас функционирует... Параллельные миры наверное..:biggrin2:
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Дуров создал Вк на территории Рф , понял что совершил ошибку когда начали просить данные пользователей, по быстрому продал его и свалил в другую страну, сделал Телеграм и теперь ему окончательно пофиг на законы, тем более я понять не могу - когда уже поймут власти что они ничего с этим не сделают?!?! Люди как пользуются телегой так и будут, независимо от попыток блокировки!
 
Сверху Снизу