• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Исследование метеоритов меняет теорию о зарождении жизни на Земле

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774

Учёные уже давно определились с основными гипотезами возникновения жизни на Земле, но существуют и другие теории. По некоторым из них, всё живое на нашей планете могло зародиться благодаря веществам из космоса. После анализа метеоритов исследователи представили ещё одно косвенное подтверждение этим догадкам.


Органические вещества могли оказаться на Земле при бомбардировке метеоритами​

Команда учёных обнаружила сразу на двух космических объектах несколько низкомолекулярных углеводов, необходимых для формирования жизни. В частности, исследователи нашли моносахариды арабинозу, ксилозу и рибозу. Последняя является важнейшим компонентом рибонуклеиновой кислоты (РНК). Авторы работы предположили, что именно с помощью метеоритов эти органические вещества попали на Землю в далёком прошлом.

По словам учёных, до этого на метеоритах уже находили аминокислоты (компоненты белков) и нуклеиновые основания, но моносахариды, являющиеся заключительным элементом для зарождения жизни, обнаружили впервые. Научная работа не только подтверждает догадки о внеземном источнике базовых элементов для создания жизни, но и вносит коррективы в теорию об очерёдности появления РНК и ДНК. Некоторые исследователи считают, что именно рибонуклеиновая кислота сформировалась раньше, и лишь потом она эволюционировала и была заменена дезоксирибонуклеиновой. Остатков последней на метеоритах не обнаружили.

В будущем учёные планируют исследовать другие образцы метеоритов на наличие органических структур. Помимо этого, они хотят проверить хиральность найденных элементов, чтобы определить, действительно ли жизнь на Земле зародилась с помощью занесённых на планету веществ.

Источник.
 
Сверху Снизу