• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин впервые внесли в уставный капитал российской компании

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336



Биткоин впервые внесли в уставный капитал российской компании.

Основатель и генеральный директор российского ООО «Артель» Михаил Успенский рассказал, что в компанию вошел биткоин-инвестор со вкладом 0,1 BTC в обмен на 5% доли в компании.

На момент закрытия раунда инвестирования сумма инвестиций составила около 60 000 рублей. 750 рублей из этой суммы предназначались для оплаты долей в уставном капитале компании, а оставшиеся перешли на баланс предприятия.

Со слов генерального директора ООО «Артель», в Федеральной налоговой службе (ФНС) не сразу согласились вносить изменения в учредительные документы.

«Мы оформили акт приема-передачи логина и пароля от цифрового кошелька инвестора и нотариально зарегистрировали все необходимые документы. Затем полный пакет документов передали для регистрации в налоговой», — рассказал Успенский.

Перед тем как вносить криптовалюту Bitcoin в уставной фонд предприятия, экспертами была проведена оценка цифрового кошелька инвестора. Управляющий партнер компании Veta, которая проводила оценку электронного кошелька, основная сложность была в отсутствии законодательной базы для работы с криптовалютами.

«После того как все вопросы будут решены на законодательном уровне, количество запросов на проведение оценки криптовалюты увеличится, а пока будем практиковаться», — дополнил представитель компании Veta.

Несмотря на то, что в России до сих пор отсутствует правовая база регулирующая криптовалюты, внесение криптовалют в уставной фонд предприятия никак не запрещено, отметили аналитики.

«На данный момент законодательная база сформулирована так, что не запрещает признание криптовалют в качестве имущественного права, с соответствующей денежной оценкой», — пояснил главный юрист Versus.legal Cергей Ковальков.

А по мнению самого биткоин-инвестора, внесение криптовалют в уставной фонд компании «открывает новые перспективы по инвестициям посредством виртуальных активов не только в цифровую, но и в другие отрасли экономики».



По материалам: https://forklog.com/bitkoin-vpervye-vnesli-v-ustavnyj-kapital-rossijskoj-kompanii

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Хорошее решение. Все теперь будет открыто и налоги нужно будет платить, но сума не внушительная, разве со временем будет больше битинов. Просто кошелек задействован.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Основатель и генеральный директор российского ООО «Артель» Михаил Успенский рассказал, что в компанию вошел биткоин-инвестор со вкладом 0,1 BTC в обмен на 5% доли в компании.
Да уж, компания артель, у которой 5% стоят 0,1 биткоин. Итого, вся компания стоит 15 000 долларов, на рынке место торговое с товаром дороже, серьезный бизнес, че уж там, Артель :biggrin2:.
 

COINBOX

Верифицирован
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Скоро в России запретят всю криптовалюту.
 
Сверху Снизу