• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россия опять доигралась с пробами мочи. На этот раз всё ещё хуже

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762


Российский спорт под угрозой грандиозных санкций. На этот раз Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может забанить Россию на 4 года и отобрать Евро-2020, финал Лиги чемпионов, ЧМ по хоккею и много чего еще.
Тут – самое важное о крахе нашего спорта.
В сентябре 2018-го РУСАДА было восстановлено в правах с условием, что эксперты WADA получат доступ к Московской антидопинговой лаборатории (там хранились данные о тестированиях за 2012-2015 годы). Российская сторона сорвала дедлайн, но все-таки передала базу в WADA. Комиссия, анализировавшая данные, установила: в базу вносили изменения, причем даже за несколько дней до передачи. Информация, оказавшаяся у WADA, не была ни полной, ни на 100% достоверной.

Больше того, ровно год назад (уже после согласия на передачу) кто-то из Москвы добавил в базу поддельную переписку: из нее следовало, будто базу меняют Григорий Родченков и его ассистенты. Еще из базы удалили свидетельства участия в сговоре одного человека – бывшего сотрудника лаборатории, который теперь помогает России разоблачать Родченкова.

Настраивайтесь на новый сезон допинг-сериала: похоже, Россия обманула всех с пробами (и это вскрылось)
Изучив объяснения России, комитет по соответствию все-таки сделал вывод: расхождения в базе – не случайность или техническая ошибка, а намеренные манипуляции с целью скрыть допинг российских спортсменов.

И дал несколько невероятно жестких рекомендаций:

1. Лишить статуса РУСАДА. Работа, которую вело новое руководство агентства во главе с Юрием Ганусом, по сути, нивелировалась. И хотя нынешнее РУСАДА не имело отношения к Московской лаборатории, все же пострадало в первую очередь. У России снова будут проблемы с допинг-тестированием и допуском спортсменов

2. В ближайшие четыре года Россия не сможет принимать крупные международные турниры или претендовать на их проведение. Соревнования, которые Россия уже получила, перенесут, если этому ничего не препятствует (юридически или физически).

Таким образом, под вопросом футбольный Евро-2020 (у Санкт-Петербурга – 4 матча), финал Лиги чемпионов-2021, чемпионат мира по хоккею-2023, чемпионат мира по волейболу-2022 и летняя Универсиада-2023. А также ЧМ по водным видам-2025 в Казани, право на его проведение мы получили летом.

3. Российские спортсмены смогут выступать на международных турнирах только в нейтральном статусе – без флага и гимна. Такой опыт у нас уже был – в Пхенчхане-2018 участвовали олимпийские атлеты из России. Видимо, история повторится на Олимпиаде-2020, Пекине-2022 и, возможно, уже на Евро-2020.

При этом WADA допустит до старта лишь тех спортсменов, которые докажут непричастность к манипуляциям. На Играх-2018 допуск организовывал МОК, сейчас – WADA. Скорее всего, требования станут жестче.

4. Российские чиновники не могут быть членам советов или комитетов, или любых других подразделений международных спортивных федераций, подписавших кодекс WADA (сюда, кстати, входит и ФИФА). Им также запрещено посещать крупные соревнования: Олимпийские, Паралимпийские и Юношеские Игры, любые чемпионаты мира, проводимые под эгидой федераций, подписавших кодекс.

5. Руководители Олимпийского и Паралимпийского комитетов России не смогут посещать спортивные мероприятия. Фактически комитеты снова забанены.

6. И конечно, Россия возьмет на себя расходы. Помимо затрат на проведение расследований, наша сторона оплатит штраф в размере 10% от дохода за 2019 год или 100 тысяч долларов (в зависимости от того, какая сумма будет меньше, ту и оплачиваем).

7. Единственный плюс: особого мониторинга РУСАДА не будет, несмотря на лишение агентства статуса. В WADA отметили эффективность работы нового руководства. Однако условием восстановления будет продолжение независимой деятельности РУСАДА.



Исполком WADA рассмотрит рекомендации комитета по соответствию уже через две недели – заседание пройдет 9 декабря в Париже. Там, вероятно, согласятся с выводами комитета – так бывает почти всегда.

Так что готовьтесь – российский спорт снова окажется в пустоте. Правда, у нас еще будет 21 день на апелляцию в CAS – призрачная, но все-таки надежда.

При этом изучение базы Московской лаборатории не закончится: впереди – детальный разбор проб. Летом WADA открыло 43 дела в отношении российских спортсменов (имена неизвестны). Всего под подозрением – 298 человек.

Кто виноват теперь?
Точно не спортсмены, замешанные в подменах проб – многие и так наказаны, по некоторым новым фамилиям из базы данных открыты и переданы в Международные федерации дисциплинарные дела.

Да, российских спортсменов по-прежнему тщательно проверяют на допинг, иногда ловят и наказывают, но глобальные претензии WADA – теперь не к ним.

Главный вопрос: куда и почему из базы данных пропали положительные допинг-пробы некоторых спортсменов? – адресован спортивным руководителям страны. Это их зона ответственности. И они, в отличие от их улыбчивого предшественника Виталия Мутко, уже признали ситуацию сложной – и министр спорта Павел Колобков, и президент ОКР Станислав Поздняков.

Объяснить подмену данных в электронной базе не сможет ни тот, ни другой – они просто не имели к ней доступа. Все жесткие диски из Московской антидопинговой лаборатории находились в распоряжении Следственного комитета, который изъял их из Московской антидопинговой лаборатории еще в 2017-м – в рамках уголовного дела против Родченкова.

«Мы много дипломатических усилий затратили на то, чтобы вернуть доверие международного спортивного сообщества. Но теперь снова рискуем столкнуться с теми или иными санкциями по причинам, к которым не имеем отношения», – пожалуй, самый прозрачный намек от главы ОКР Позднякова.

***

Нужно ждать Исполкома WADA 9 декабря. И потом – в случае плохого для нас решения – оправдываться и доказывать непричастность (в крайнем случае – непреднамеренность) к изменениям. На апелляцию нам дадут 21 день. Вероятно, одной из линий защиты станут предположения об удаленном доступе посторонних к базе – об этом Следственный комитет уже заявлял пару лет назад.

«Следствием получены доказательства об уязвимости данной базы лаборатории и о работе в ней посредством удаленного доступа Мигачева, Соболевского и Родченкова в период их деятельности и после их отъезда в США.

Об уязвимости базы также было известно представителям WADA, которые еще до 2014 года указывали Родченкову на данные недостатки и необходимость блокировки удаленного доступа. Обладая правами доступа к базе и результатам тестирования спортсменов вплоть до июня 2016 года, они имели возможность бесконтрольно изменять их с целью создания ложных доказательств. Доказательства таких манипуляций могут быть предоставлены WADA и МОК», – сообщала в ноябре 2017-го официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.



Но проблема серьезнее – WADA просит объяснить изменения, сделанные в базе уже после 2017 года. Напоминание – в этот период Московская лаборатория находилась под контролем Следственного комитета, была опечатана, а улики и вещественные доказательства собраны.

И следователям нужно постараться, чтобы объяснить, как к изъятым ими жестким дискам пробрались хакеры, например, из США.

Неужели Россия за 2 года ничему не научилась?
Давайте еще раз проговорим – Россию больше не обвиняют в допинговой системе, а спортсменов – в массовых манипуляциях. Теперь это история из прошлого, которую наши чиновники признали и перевернули страницу.

Сейчас претензия к нам только одна: подозрительные изменения в электронной базе данных, сделанные после 2017 года. А неизменность этих данных было ключевым условием для сохранения активного статуса РУСАДА.


Источник
 
Последнее редактирование:

savtur

МАСТЕР
Регистрация
06.08.2016
Сообщения
4,742
Реакции
1,315
Поинты
0.000
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Пока все прогрессивное человечество героически борется с погрязшим в допинге российским спортом, абсолютно чистый от допинга спорт американский штурмует одну вершину за другой.

В американской легкой атлетике появляются новые талантливые спортсмены. Вот, например, на фото слева, очень талантливая девочка, которая показывает очень хорошие спортивные результаты в беге Андрайя Йирвуд.



А на фото справа, еще одна не менее талантливая девочка-легкоатлетка, одноклассница и подружка Йирвуд, Терри Миллер, которая тоже показывает очень хорошие спортивные результаты в беге.

Но тут есть один нюанс... Дело в том, что эти девочки, в общем, не совсем девочки. Я бы даже сказал больше. Не так давно они были совсем не девочки, а, честно говоря, мальчики..

Вот тут у меня возникает вопрос.. Понятно, что им сделали операцию по смене пола. Что-то отрезали, что-то пришили (не будем уточнять что), они принимают гормоны... Ведь у них все равно мужские мышцы остались? И никому не кажется, что соревноваться им с "обычными" женщинами, мягко говоря, не совсем честно?

Удивительные дела... В спорте соревнуются астматики, вообще полные инвалиды, горстями глотающие сильнодействующие лекарства, теперь вот в женском спорте появились поменявшие пол мужики.... И все равно на допинге сидят российские спортсмены...

Почему молчит Запад - понятно... Их это все устраивает, они эту систему под себя и создали... А почему молчат наши спортивные чиновники? Нас унизили, сделали исчадием ада, выкинули со всех международных соревнований, а мы молчим. Что нам мешает взять и побить все горшки. Если все равно терять нечего.. Или это только российскому спорту терять нечего, а чиновникам от российского спорта что терять есть?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Эта тема не об Олимпийских играх.
бо*****динг не является олимпийским видом спорта и допинг там не контролируется
так понятно?
поэтому ваша картинка не в тему
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ну судя по заголовку вашей темы, вам моча в голову ударила! Ну согласитесь, какой вопрос, такой и ответ!
интересно а ТС сдал пробы мочи перед написанием темы?:)

Простая русская Наташа из Читы:
а про простого русского парня из пятигорска почему забыл?
 
Сверху Снизу