• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хеджирование на форексе

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Во время работы на рынке форекс трейдеры все чаще стараются более осторожно войти, чтобы минимизировать риски торговые. Именно хеджирование призвано компенсировать возможные убытки, сгладить их, защитить капитал. Это по сути открытие двух сделок в разные стороны, которые не дают убытку увеличиваться. Торгуя по этому методу, трейдер получает прибыль по одному из финансовых инструментов, только в этом случае хеджирование оправдано. Еще называется оно «замком», потому как имеется прямая связь между ордерами, что страхует депозит от потерь.

Безусловно его использование актуально не только для рынка форекс, но и для других финансовых рынков. Тем не менее, хеджирование предполагает немалый опыт в трейдинге, так как порой тяжело выйти по итогам в прибыль, а еще тяжелее – закрыть обе сделки с плюсом. На обе сделки влияет размер свопа, что также следует учитывать при открытии сделок, некоторые брокеры вовсе негативно относятся к так называемым замкам и долгому удержанию их.

Разберем на практике пример хеджирования коррелирующими инструментами.
В этом случае открытие происходит на паре похожей или зеркальной. Классическим примером являются две пары eur/usd и usd/chf. С одной стороны такая тактика имеет право на жизнь, но несет в себе также риски. Связаны они, прежде всего, с непостоянством корреляции, что следует учитывать.
А значит есть немалая вероятность ухода обеих сделок в минус итоговый. Метод подходит для пар с гарантированной практически идеальной корреляцией, например, с eur/usd и usd/dkk.
 
Сверху Снизу