• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на декабрь ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Меня комментатор тут натолкнул на одну интересную мысль, которую я и попытаюсь сейчас изложить в декабре. Я сейчас попробую поговорить о будущем, и то каким образом криптовалюты могут быть использованы и зачем они нужны и кем.

Мир меняется, причём меняется в сторону отказа от государственного суверенитета в пользу частного капитала и транснационального капитала, который вообще не понятно кому принадлежит. Также идёт плановый отказ от демократии реальной в пользу демократии внешней. Как показывают последние события связанные с Гретой Тунберг, те кто руководят всем этим балетом, находятся вне сцены. Так вот я это к чему веду. Какая тут роль будет у криптовалют? А вот самая простая и очевидная. Это частные деньги, которыми и будут расплачиваться все эти мега корпорации и теневые руководители со своими преспешниками, заодно создав под это дело инфраструктуру.

Я это кстати уже на себе прочувствовал. Вот есть такая корейская сеть Lotte, у которой есть полный набор всех своих сервисов, там и супермаркет, кино, рестораны, банк, автодилер, отели, и прочее прочее. И вот по большому счёту всем этим вполне можно пользоваться без использования посторонних денег. Некоторые так и живут, у них есть карта, им контора оплачивает место жительства, жратву, досуг. Это конечно по-другому называется, но по факту оно вот так и есть. Это я замечу при живой и стабильной фиатной валюте, просто компании выгоднее чтобы оборот шел внутри неё. А что будет в случае кризиса? Ну то есть реального кризиса, с гиперинфляцией, массовыми увольнениями и прочими прелестями? В таких условиях эти бонусы будут не просто полезными, они будут крайне желательными.

В России тоже такой период уже был, когда предприятия не имея в своем распоряжении собственно денег, выдавали зарплату натурой. Кто цементом, кто кирпичами, кто водкой, хотя водкой нет не выдавали, у ликероводочных заводов всегда деньги были. Так вот представим на секунду, что у предприятий и корпораций есть возможность пользоваться криптовалютой, и обеспечить её приём в рамках своей корпорации и дружественных структур. Также есть механизм который позволяет отследить транзакции и проконтролировать, чтобы система не использовалась компании во вред. Зачем в таких условиях этой структуре фиатная валюта? Для уплаты налогов? Возможно, только вот мы с этой историей вечного QE пришли к ситуации когда прибыль компаний вообще не является определяющей для существования компании. То есть потоки финансовые в фиате могут быть сильно уменьшены без влияния на устойчивость корпораций. Опять же мы это уже вполне себе проходили в России, когда целые заводы работали без денег.
Сейчас конечно рано пока говорить именно о таком, ибо идею внедрения Libra от Facebook несколько опошлили, но то что попытки такие будут и впредь лично я в этом уверен. Потому что идея эта очень очевидная и несет огромные прибыли и возможности. Плюс к тому очевидно также, что политика сверхнизких ставок зашла в тупик. Причём такой полный и окончательный. Нужно что-то новое, через банковскую систему уже эмиссия пробовали. Получилось не очень, теперь вероятнее всего будут просто по тупому печатать и раздавать населению, население пойдёт покупать товары и услуги, и те и другие в цене улетят в космос и экономика встанет в итоге. В этот же момент проекты типа Libra смогут взять на себя роль фиатной валюты, допускаю, что в этот момент даже государства продавить получится. В конце концов такие виртуальные фантики лучше бартера и карточек. А вот потом в итоге корпорации и станут государством, по крайней мере на себя часть функций возьмут.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Мир меняется, причём меняется в сторону отказа от государственного суверенитета в пользу частного капитала и транснационального капитала, который вообще не понятно кому принадлежит.
Нужная и своевременная мысль, Трампа то избрал свой народ, а не трансатлантики.
события связанные с Гретой Тунберг, те кто руководят всем этим балетом, находятся вне сцены
Продолжайте. Плюсанул деньгами.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Нужная и своевременная мысль, Трампа то избрал свой народ, а не трансатлантики.
Трампа избрали американские националисты, которые против того, чтобы их родная страна погибала для блага глобализма.
 
Сверху Снизу