• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Израиле с 01.01.2020 г начнут серьезно карать за превышение лимита при оплате налом

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,672
Реакции
20,011
Поинты
142.499




Как сообщило онлайн-издание "Israel-Info" израильские налоговики подтвердили, что в конце декабря текущего 2019 года, в этой стране завершится процесс "обкатки" закона, который устанавливает лимиты пользования наличными в Израиле. А уже буквально в следующем месяце наступающего 2020 года, все те кто будет игнорировать требования этого закона получат внушительные штрафы, плюс самые "неуправляемые" могут сесть даже и в тюрьму.

Напомним, что в марте прошлого года израильский парламент (Кнессет) принял закон, который запрещает оплачивать налом покупки более чем на 11 000 местных шекелей (в пересчете по курсу это $3 175) и это касается и зарплат израильтян тоже.

То есть налом, уже скоро можно будет реально оплатить только 10% стоимости товара или услуги и это максимум 11 000 шекелей, а оставшаяся часть должна быть оплачена банковскими картами или банковским переводом, ну или ещё может быть, к примеру, платежным чеком.

Правда при совершении сделок между физическими лицами с передачей друг другу наличных денег, верхняя планка пользования наличными пока остается на уровне 50 000 шекелей максимум ($14 440) и такое может быть, например, при продаже от одного человека другому, скажем, своего автомобиля.

Также ранее, согласно принятому закону, власти разрешили прилетающим в местные аэропорты выходить по "зеленому коридору" с суммой не более 50 000 шекелей в кармане. Для тех же кто везёт с собой налом более 50 000 шекелей (повторим, что такая сумма в пересчете составляет примерно $14 440) это делать не возбраняется, только нужно будет их задекларировать, а потом ещё и придумать на что потратить, так как "крупняк налом" израильским продавцам теперь не нужен.

Между тем, израильские налоговики уже отчитались, что в целом за прошедший год ими было обнаружено всего чуть более 400 нарушений лимита платежей в 11 000 шекелей налом, то есть местный бизнес фактически соблюдает этот закон. Хотя в Израиле живёт всего около 9 млн человек и цифра 400 не так уж для них и мала.

И в основном в сети налоговиков попались адвокаты, бухгалтера, парикмахеры и стоматологи, хотя многие из них заявили, что пока толком не разобрались в этом новом законе и они отделались легкими штрафами.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dea26a839ef8
 
Сверху Снизу