• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Госдума приняла закон об отмене комиссий за переводы внутри одного банка

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
В Госдуме принят закон об отмене комиссий за переводы внутри одного банка.
Со слов Дмитрия Медведева, такие комиссии это межрегиональная дискриминация клиентов. В свою очередь председатель правления "Сбербанка России" Герман Греф отреагировал и пообещал заняться этим вопросом в следующем году.

Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон отменяющий комиссии за переводы средств физическими лицами внутри одного банка.

Счета открытые в разных областях страны не могут быть основанием для комиссий на переводы внутри одного банка, сказано в проекте закона. Информация в пояснительной записке к законопроекту гласит, что переводы между отделениями в разных областях не отличаются от внутрибанковского перевода, потому как в таком случае банки не предоставляют потребителю дополнительной услуги.

Теперь закон должен быть одобрен Советом федерации и подписан президентом России Владимиром Путиным. Затем закон вступит в силу через 180 дней после официальной публикации.

Данный проект закона был внесен на рассмотрение в октябре текущего года, после требования Дмитрия Медведева отменить комиссию за переводы средств физическими лицами в одном банке, но между счетами открытых в разных регионах страны.


По материалам: https://vc.ru/legal/96632-gosduma-prinyala-zakon-ob-otmene-komissiy-za-perevody-vnutri-odnogo-banka

 
Сверху Снизу