• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tele2 теперь принимает старые сотовые телефоны на утилизацию

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085



"РИА-Новости" сообщают, что российский сотовый оператор "Tele2" запустил проект по приему старых сотовых телефонов на полную утилизацию и делается это им в целях сохранения экологии.

К настоящему моменту в 11 городах России уже открыто 68 пунктов приема старых сотовых телефонов и все они в итоге будут отправлены на завод по переработке батареек и мобильной техники "Мегаполиресурс" в Челябинске. Известно, что на этом предприятии из электронного мусора извлекаются полимеры, цветные и драгметаллы, что не позволяет им воздействовать негативно на окружающую среду. Этот завод был запущен ещё в 2004 году и на настоящий момент является ведущим предприятием в этом секторе.

Сам проект носит названием "Переплавка" и руководство "Tele2" уверено, что именно он будет способствовать проблеме переработки электронного мусора в России. Полный перечень мест приема (всё же видимо все они работают при салонах Tele2) сейчас уже можно определить на специальной карте на сайте pereplavka.tele2.ru

В "Переплавке" уже задействованы наши две столицы, а также Тула, Екатеринбург, Петрозаводск, Калуга, Рязань, Иваново, Владимир, Смоленск и конечно же, сам Челябинск.

В пресс-релизе выпущенном по этому поводу сообщается, что: "Владельцы сотовых телефонов или смартфонов обновляют их чаще других электронных гаджетов. В итоге нерабочие аппараты просто хранятся дома или выкидываются в мусор, тем самым усложняя решение проблемы по утилизации электронного мусора. Но в компании "Tele2" уверены, что контролируемая приемка ненужных сотовых телефонов и их дальнейшая утилизация способны решить эту проблему самым радикальным способом. Помогая природе вы тем самым помогаете себе, избавляя себе от токсичных отходов!"

И естественно, те кто придёт в указанные на сайте салоны и сдаст старую технику смогут получить за это ещё и подарки. Так, абонентам Tele2 за сданный телефон полагается 10 Гб дополнительного интернет-трафика. А желающим приобрести новые смартфоны "Samsung Galaxy" в салонах Tele2 будет предоставлена скидка в размере 1000 рублей. Кроме того, все участникам акции будут дарить значки в состав которых войдут металлы из утилизированной техники.

В Tele2 говорят, что согласно опросам россияне с желанием участвуют в таких акциях и активно поддерживают модель сортировки отходов.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5df0c84b33b56
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Кроме того, все участникам акции будут дарить значки в состав которых войдут металлы из утилизированной техники.
Предполагаю, что это будет металлопластик..:biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085

marafaragarager

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
да и правильно во многих странах есть огромные сервису по приему старья
 
Сверху Снизу