• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне скоро лишатся возможности экономить в зарубежных интернет-магазинах

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,504
Реакции
19,905
Поинты
109.769



Стало известно, что Министерство финансов России предложило вскоре в 3 этапа снизить возможность беспошлинного ввоза товаров россиянами из иностранных интернет-магазинов. Сообщается, что это предложение уже одобрил даже наш премьер Дмитрий Медведев.

Итак, с 1 июля 2020 года данный порог по беспошлинному ввозу товаров из-за границы для россиян должен будет упасть с нынешних 500 Евро сразу до 100 Евро. Затем, с 1 января 2021 года, согласно планам Минфина произойдет снижение в 2 раза — до 50 Евро за единицу ввозимого в РФ товара. Ну а с 1 января 2022 года станет "вообще ничего" - 20 Евро. То есть всё что выше тех же 100 Евро уже с 1 июля следующего года подпадет под таможенную пошлину, которую придётся оплачивать российским любителям зарубежных интернет-покупок, а значит конечная стоимость таких товаров для них возрастёт.

Вы естественно можете спросить, что почему же у нас наверху готовятся принять столь радикальное решение?

Да всё довольно просто — многие россияне сейчас буквально не выходят с сайта с того же китайского AliExpress или американского интернет-аукциона eBay, ведь там всё намного дешевле (даже с учётом доставки!), чем в нашей традиционной рознице. Ну вот люди и экономят, ведь "лишние деньги" совсем нелишние для многих, тем более в нынешних условиях окружающей нас реальности.

Другими словами Минфин заметил ощутимый переток российской прибыли и налогов в зарубежные интернет-магазины и решил "рубануть с плеча", то есть уже в скором времени резко ограничить вышеупомянутый порог беспошлинного ввоза товаров, именно с июля будущего года уже сразу в 5 раз и так далее.

Для сравнения можно сказать, что те же китайцы, а именно популярная у нас компания "Xiaomi", запуская в России в начале этого года продажи в нашей рознице своего нового смартфона "Xiaomi Mi Mix 3" вбухала в его цену "лишние" 12 000 рублей, предлагая россиянам выложить за него 45 000 рублей. Хотя при заказе напрямую из самого Китая точно такой же смартфон обошёлся бы нашему покупателю уже в 33 000 рублей — как говорится, почувствуйте разницу! Естественно, наши продвинутые пользователи стали заказывать эти смартфоны в Китае, тем более, что они укладывались в этот самый пресловутый порог беспошлинного ввоза товаров, то есть цена "Xiaomi Mi Mix 3" для них составила тогда $490 - и чего бы этим не воспользоваться? Это вполне нормальное желание любого адекватного (или экономного) человека, верно же?

Но скоро этой "халяве" на покупках в иностранных интернет-магазинах (особенно китайских) должен прийти конец, если эту инициативу Минфина у нас всё же утвердят окончательно. В итоге смысл покупать что-то серьезное в зарубежных интернет-магазинах у россиян пропадёт, ведь конечная стоимость товара даже при пороге беспошлинного ввоза в 100 Евро сравняется с ценой в нашей рознице, а с учётом доставки может быть и выше.

Как говорится: - Прощай "Алик": нам было с тобой неплохо, но настали другие времена, которые требуют жертв. И, к сожалению, денежных. Так что готовьте кошельки, уважаемые покупатели — Минфину же нужна статистика и причём хорошо "приглаженная", вот поэтому за неё придётся страдать всем остальным...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5df18b5ae30a7
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
И при этом лишившимся иностранных лекарств предлагают покупать их за границей с доставкой по почте, свиньи
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,504
Реакции
19,905
Поинты
109.769
И при этом лишившимся иностранных лекарств предлагают покупать их за границей с доставкой по почте, свиньи
Да. И там же ещё надо знать, что входит это лекарство в список разрешенных или нет, а то прямо на почте поймают и дело откроют.
У них, кто принимает такие законы, подобных проблем нет.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Получаются будут вскрывать все посылки на почте, чтобы удостоверится, что там товар явно дороже 100 евро и потребовать заплатить пошлину, а не "gift с ценой в 1$" ?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Ну а с 1 января 2022 года станет "вообще ничего" - 20 Евро
мда... уже б поставили 5 евро что бы только хлам можно было заказать. полный бред. и вопрос оценки посылки остается открытым. если я соглашусь что мне продавец напишет 20 евро на посылке - будут ее вскрывать или нет?!
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,223
Поинты
1.990
И при этом лишившимся иностранных лекарств предлагают покупать их за границей с доставкой по почте, свиньи
Тот есть вы раньше покупали иностранные лекарства по интернету? Вы идиот?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Причем здесь я? Это советует минсдрав, аутистка
а как вам их доставляли, когда вы заказывали через интернет? наверное же все таки по почте? так что поменялось?
 
Сверху Снизу