• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФАС заявила,что банки наживаются на своих комиссиях при переводах от бизнеса физлицам

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010





Издание "Ведомости" сегодня пишет, что так называемые антимонопольные юристы пожаловался на высокие банковские тарифы за переводы денежных средств от организаций и фирм нашим физлицам, а также в пользу малого бизнеса.

Это касается выплат дивидендов, переводов за арендную плату, возвратов со счетов в онлайн-магазинах и тому подобное.

Дело в том, что при расчетах с населением с таких платежей российских компаний, наши банки ставят у себя просто какие-то "конские комиссии" и порой их тарифы достигают 10% за такой вообщем-то совсем несложный в техническом плане денежный перевод. Другими словами, они просто наживаются за счет таких своих компаний-клиентов и это то сильно возмутило юристов выше, ведь от этого страдает малый бизнес и обычные граждане тоже.

Ну и с этой жалобой на совместном заседании двух органов в итоге согласился даже руководитель нашей антимонопольной службы г-н Артемьев, который добавил, что действительно многие наши кредитные организации сейчас прикрываются официальными письмами и рекомендациями ЦБ, ведь они их обязывают вести постоянную борьбу с преступными доходами, вот и банки "стараются изо всех сил", при этом не забывая про свой карман тоже. То есть под этим соусом борьбы якобы с преступными доходами они самостоятельно устанавливают у себя высокие тарифы на такие денежные переводы, хотя сами подобные операции стоят банку всего-то 0,01% от суммы перевода, а порой он берёт все 10%, то есть получаемая прибыль со всего одной такой транзакции в итоге бывает очень даже приличная, если не сказать больше.

К доводам Артемьева присоединился и Гарегин Тосунян, руководитель Ассоциации банков РФ. "Получается так, что пока деньги лежат у кого-то счету в банке, то они считаются "чистыми", но как только владелец счета хочет обернуть их в наличные, то они сразу же превращаются в "преступные". И особенно у нас грешат этим делом наши крупные госбанки — оттуда к нам идут постоянные подобные жалобы от их клиентов", - резюмировал этот глава АРБ.

И в итоге эксперты на этом заседании сошлись во мнении, что ФАС по таким фактам уже наконец должен возбуждать свои дела и доводить их до конца, потому как терпеть такое дальше невозможно. Да и закон тоже следует тоже в этой части исправить.

В общем всё это хорошо, что проблему вывели как говорится "на свет", но за словом должно следовать дело, а этим у нас пока не так всё просто. Ну будем наблюдать — авось.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5df372d87a6f5
 

Похожие темы

Сверху Снизу