• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опрос от Сбербанка показал, что в России 70% людей до 30 лет постоянно копит деньги

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



Два ведущих подразделения Сбербанка провели совместное исследование и согласно ему, оказывается в России 70% молодого поколения, то есть дееспособных людей до 30 лет регулярно или хотя бы от случая к случаю копят деньги на своё будущее.

Итак, согласно этого опроса 34% наших молодых сограждан "старательно" копят на своё "светлое" будущее, то есть откладывают средства регулярно. А 36% делают это от случая к случаю и получается, что 70% работающей молодежи, что-то, но копят.

По словам этих опрошенных, этих сбережений в среднем им может хватить на 7 месяцев ожидания, если они вдруг потеряют работу и это конечно, если особо не шиковать, а тратить только на самое необходимое.

Ну и 25% молодых респондентов копят деньги на случай форс-мажора, например, они им могут понадобиться, в случае наступления какого-либо сильного заболевания. 17% сейчас собирают средства себе на квартиру. 16% хотят на них просто путешествовать или потратить на курорты. 12% эти деньги будут нужны, чтобы отремонтировать своё жильё или купить авто. 7% решили, что в скором будущем отдадут скопленные средства на инвестирования и только 4% думают о будущей пенсии, поэтому и собирают рубль к рублику, то есть себе на старость.

"А каким же образом они копят", - можете спросить вы. Здесь все довольно обыденно. 60% несут свои деньги во вклады в банках. 50% складывают их просто в наличность. 12% стараются купить на них хоть что-то из недвижимости. У 8% есть собственный бизнес и они вкладывают в него всё. 6% копят с помощью валютных вкладов. И ещё 6% занимаются инвестированием в акции, накопительным страхованием или покупают паи в ПИФах.

Сообщается, что больше всего наше молодое поколение копит в таких городах, как Москва, Питер, Тюмень, Ярославль, Оренбург, Владивосток, Липецк, Пенза и Рязань. В целом же этот довольно обнадёживающий опрос проводился этой осенью в 37 крупных городах Российской Федерации с населением минимум от полумиллиона человек.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5df73b256086b
 
Сверху Снизу