• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский банк HSBC стал выдавать бездомным дебетовые карты и открывать счета

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,681
Реакции
20,016
Поинты
144.108




Профильное издание "Finextra" (Великобритания) пишущее про финансы сообщило, что ведущий британский банк "HSBC" намерен поучаствовать в решении проблемы с бездомными в этой стране и для этого он хочет открывать банковские счета для людей оставшихся на улице. Банк уже начал сотрудничество в этой сфере с несколькими благотворительными организациями, включая такие известные в Британии ночлежки как "Shelter" и "Crisis".

Сообщается, что сотрудники этого банка в скором времени начнут помогать открывать банковские счета людям без определенного места жительства и даже без ID-удостоверений и смогут им пользоваться по приходу в само конкретное отделение банка или просто в онлайн режиме, например, со своего смартфона.

Схема участия в этой программе помощи бездомным от "HSBC" для самых людей без крыши над головой выглядит довольно простой — человеку предлагается пройти официальную регистрацию в одной благотворительных организаций Великобритании, ну а затем он в сопровождении одного из сотрудника такой ночлежки должен будет посетить один из более чем 30 филиалов банка "HSBC" (если точнее, то в этом эксперименте пока участвует только 31 филиал) расположенных на территории туманного Альбиона и открыть там свой банковский счёт.

Соответственно, бездомный при открытии подобного банковского счета "HSBC", в документах будет просто указывать адрес благотворительной организации, чтобы в случае необходимости банк смог бы найти его через них.

И после соблюдения всех формальностей по открытию счёта, такой новый клиент банка получает в своё распоряжение базовый банковский аккаунт и заодно дебетовую карточку, с помощью которой он сможет платить везде, где только пожелает. Согласитесь, что после этого для такого несчастного проблема быть ограбленным своими же "коллегами" с улицы и остаться без наличности снимается хотя бы наполовину.

Стоит заметить, что опыт довольно интересный и может в других странах мира его заметят и как обычно говорят, то "тоже возьмут на вооружение"? Всё равно проблему надо ж как-то решать, ну и вот один из вариантов как подставить плечо помощи ранее упавшему в жизни мы и описали выше.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5df866837bd92
 
Сверху Снизу